Общество

единый язык для всех.

почему бы не создать один единственный язык во всём мире, а не сотни разных, это то какая проблемма постоянно. Для этого конечно надо не одно десятилетие. но сделать допустим во всех странах один язык ( к примеру самый популярный английский ) учить с садика, так постепенно ( в течении допустим лет 100 ) бы все люди планеты перешли на один общий язык.
Эта идея столь же утопична, как и идея единого мирового государства (объяснять довольно долго, но могу развить мысль). Вкратце – даже если представить на мгновение, что на всей планете воцарился единый язык (хотя целенаправленно искоренить все языки, кроме одного, никто не сможет ни за 100 лет, ни за 1000, не говоря уже о том, что такие вещи никогда не делаются по заказу), через некоторое время он неизбежно распадется на массу диалектов (по существу – новых языков), как когда-то это произошло с латынью, давшей начало романским языкам.
Powerlifting & Russian Rap
Лучший ответ
Daniil. K То есть на языковую картину невозможно повлиять, даже если у кого-то достаточно средств и политического влияния?
Мало кто захочет отказываться от своего родного языка.
Andrei Skorokyrja
Создай.
Света *
шахматы
математика
языки программирования
Таких, искусственных языков, уже создано немало.
Создавались они по разным причинам и разными авторами: единоличниками и коллективами.
Энтузиастами и по заказу. Яркие примеры эсперанто и украинский. У одного энтузиаст с целью примирить разные народы и слова наиболее употребляемые в разных языках. У другого заказ. Получился не с первого раза. Создавался для развала царского режима (так преподавалось в школе в 60г прошлого века).
Надежда Плеханова Создавались, но не прижились (об эсперанто и других искусственно созданных языках).
Идея такая была, если мне изменяет память был такой язык "Эсперанто", его хотели сделать международным или универсальным. Но чот дело заглохло.
Надежда Плеханова Это предусматривало отказ от национальных языков или обучение этому языку в качестве второго?
да, было не плохо если был ЯЗЫК МИРА, но не все мира желают
Елена Боброва
"Сквозь зеркало языка. Почему на других языках мир выглядит иначе" - почитайте, хорошая книга!
***надюфка ***
а как же племя вануату? им где англ учить, они в джунглях
There is such a language for quite some time already.
единый мир для всех, единый любимый сериал для всех, единый пол для всех, единый цвет волос, кожи и глаз для всех