Общество

"Квартира только для славян" - это можно считать нацизмом?

Как в свое время в Третьем Рейхе - "работа/учеба/проживание только для представителей определенных наций".
Вот мне интересно, как люди объективно оценивают такое явление в их обществе?
вообще, это так то 282 статья
в пользовательских соглашениях на сайтах с такими объявлениями указывается, что нельзя писать это в объявлении
Катя Пылина
Лучший ответ
Нет нельзя считать. Скорее горький опыт
Алена Бахтиярова Так это же вне закона. Как это нельзя?
Нет !
Алена Бахтиярова Ответ можно развернутый?
Это инстинкт самосохранения.
Это условие для заключения договора аренды. Я ведь имею право чего-то НЕ ХОТЕТЬ.
Инна Семенова
Алена Бахтиярова В рамках закона, само собой.
в объявлениях так писать запрещено, поскольку это влияет на общественное сознание с крайне негативной позиции
но если человек не сдаёт квартиру определённым людям по какому-либо признаку, то это не обязательно нацизм
например, если бы я сдавал квартиру, и увидел бы, что её хотят арендовать цыгане, то скорее всего я бы отшил их, потому что вероятность того, что они ограбят мою квартиру, довольно велика
это не нацизм с моей стороны
я не считаю цыган низшей расой или что-то в этом роде, но репутация у них плохая
тем не менее, я понимаю, что нельзя подавать такое объявление как "сдам квартиру, но не цыганам", поскольку звучит цинично и даже нацистски
Алексей Щукин
Алена Бахтиярова Мне вот как раз было интересно, как это само общество воспринимает. А то мне девушка выше доказывает, что это просто дело вкуса, но не дискриминация и нацизм.
Слезь со сферического коня в вакууме)): такие объявления это просто здравый смысл и скверные законы, которые противоречат ему. как и твое удивление-неприятие. Гастарбайтеры-среднеазиаты получают копейки, по крайней мере, за пределами Нерезиновой, поэтому они уверят хозяина квартиры, что поселятся вдвоем, а на самом деле, приведут человек восемь земляков, потому, что вдвоем им квартплату не потянуть. И после месяца проживания в однушке этих 8ми человек, владельцу придется делать капитальный ремонт, потратив тысяч 60-80, а получив за аренду 10-12. Меня вот другое интересует: ты почему не беспокоишься насчет зарплат, которые ниже прожиточного минимума - и у русских и у нерусских, почему не беспокоишься о том, что гастеры никак не итегрируются в общество "дорагих роси-иян", никто этим не занимается, а беспокоишься о словах, к каком-то законе-шмаконе, а?
Алена Бахтиярова С каких пор дискриминация что-то хорошее для общества?
Чем такие законы скверные?
Тебе нравится, когда тебя унижают по какому-то признаку, который от тебя даже не зависел?
А остальное ты можешь сам обсудить в своем вопросе. Мне интересен только мой вопрос в данный конкретный момент времени.
Это экономия времени. Ну допустим человек не хочет видеть в квартире чего-то или кого-то. Он может ничего не писать в объявлении, но просто отказывать по факту. Все будут напрасно тратить время.
А так написал и всё понятно.
Алена Бахтиярова Я о том, как это явление классифицировать и как оно воспринимается в обществе, а не о том, для чего это делается.
Нет, ещё есть " американцам и собакам вход воспрещён"
"vostochnaya Habibi"