Общество
Откуда у такого большого количества людей деньги на дорогие машины и новые айфоны?
Сам таких не понимаю. У меня есть друг ( ему 22). Только отучились в универе. Он устроился на работу. Взял себе iPhone X в кредит и выплачивает. Не прошло и месяца, как он его разбил. И сейчас не знает, что ему делать. Кредит ему платить ещё полтора года...
Большинство не очень умные люди, понабравшие для подобных покупок кредитов и потом ноющих о невыносимой жизни.
По разному
Кто заработал
Кому подарили
Кто в кредит брал (имхо это глупо но часто встречается)
Кто заработал
Кому подарили
непосильным трудом.. украдкой от родного государства
Кредиты.
"деньги на дорогие машины и новые айфоны"
Настоящих дорогих машин я в своей дерёвни наблюдаю от силы с десяток, остальное в пределах полутора миллионов рублей, при этом основная часть - это примерно 500 тысяч рублей, т. е. автоТАЗ и подержанный КореяПром со всякими Солярисами 2000-лохматого года выпуска и прочее.
Айфоны "новые"... блин, их цена 1500 долларов, любой дурак может себе позволить, хотя бы в кредит.
украли
бизнес свой открыли (наверное)
Из трубы.
... кто присосался. ..хотя бы опосредованно.
Разве банки перестали давать кредиты под всякие хотелки?
Народ работает. К 26 годам болшенство уже имеет свою квартиру без ипотеки. Работают люди.
Работают много и ведут жескую эеономику, чтоб купить. Либо зарабатывают много и могут себе позволить. Потому что трудились много и достигли этого.
Либо на др подарили, но это из области фантастики.
Расслоение по доходам. Всё просто
Они просто живут в хрущевках с ремонтом 50 летней давности. Конечно есть люди, которые зарабатывают столько, что могут себе это позволить. Они молодцы, если делают это честно. Но не стоит исключать то, что многие покупают себе последний айфон, не смотря на то, что на еду денег нет. Это называется все свое ношу при себе. Так делать не надо, лучше вести достойный образ жизни, чем предаваться своим телефон, знаю, что все это обман и денег на самом деле у тебя нет.
Ну у нас во дворах города Королев дорогих машин нету, хотя живем рядом с Москвой .
Воруют, обманывают других.