Общество

,Знакомый иностраный гражданин.. далеко не бедный.. удивляется количеству дорогих машин в России. Для чего и как говорит

владелец двух ларьков покупает дорогой мерс? Как объянить?
Главное что он не понимает это откуда столько денег у владельца 2-х ларьков.. Ну как тупому иностранцу объяснить что такое товар с которого платят налоги и левый товар..
Мария ..........
Лучший ответ
Наталия Урбанская Вот...Именно это они и не понимают..В точку подметил..Дело не в дорогом авто..
Всё просто, в России любят выпячивать себя.
Красиво жить всем полезно. :)
Не все предпочитают импортные авто, есть люди и "Нива" покупают. . И не бедные люди, между прочим.
Раян Хусаинов
S.n.a.y.p.e.r ......... Путин, например!
Гуляй, рванина)))
Дима Мысак
Экономическая неграмотность и восточная привычка пускать пыль в глаза. Здравомыслие подсказывает что деньги надо инвестировать чтоб они работали - деньги делают деньги (до кризиа по крайней мере) , а желание показать соседям какие они чмори говорит "купи Каен"
понты корявые
Никак.. .
Русская душа - потемки :)
Но, что-то я сомневаюсь, что владелец двух ларьков именно русский :)
Егор Воробей
Ну, любить наш народ понты. Хотя, мы не одиноки, в Камбодже (очень бедной стране) люди живущие в тростниковых хижинах ездят на "Лексусах" и "Мерсах".
Понты.
Куат Камиев
Мой знакомый, пенсионер, мент бывший, работает где-то охранником, присмотрел "Чирок" подешевке. Кожа, рожа, все навороты... Хочу, говорит, на старости лет на приличной машине поездить... А у него объем пять литров, газанешь- ведро бензина! Потом посчитали госпошлину, которую ежегодно платить надо,,, Он посчитал, что его сторожевской зарплаты за полгода как раз хватит одну пошлину уплатить. Короче, отказался! Получал бы чуть чуть больше, купил-бы! Менталитет однако!
трудно объяснить, русский человек может ездить на дорогой машине и при этом на плохой резине и заливать не качественный бензин
У нас маршрутчики с N95 нокиа гоняют
Прошли те времена, когда деньги можно было копить храня в банке. Сегодня мало кто им доверяет, по этому, присобрав некоторую сумму люди стараютсяденьги во что-то вложить. Уж если не возможно их сохранить, так лучше красиво прожить.