,жилье и гарантированная работа? Разве в жизни человека главное вкалывать и обеспечивать этими примитивными потребностями себя?
А мне казалось главное это наука, культура, семья, друзья, творчество...
Общество
Почему многие говорят что капитализм лучше? Разве при капитализме каждому гарантируется бесплатное образование, медицина
Лучше всего социализм.
При социализме тоже, жилье это просто пустое обещание, как показал совок. В совке многие жили в коммуналках, общагах и бараках - не совсем то, что обещано, более того во многих капстранах жилье для бедных лучше.
Образование не было бесплатным, это вранье, ты был обязан отработать как минимум 2 года по распределению, хочешь ты того или нет . Гарантия работы нужна только тем кто ничего не знает и не умеет
Медицина была в совке убогая, не ровня западной.
Главное у каждого свое, не надо навязывать Ваше.
Орынбек Жангакбаев
Что было пустым? Образование, медицина, жилье или работа?
Давид Багдасаров
Не соглашусь. Медицина - была у меня серьезная болезнь и пришлось мне лечиться в больнице полтора месяца. Переливание крови, уколы, дополнительное питание, нужные препараты, капельницы - все было бесплатно. И вылечили! Жили с семьей в коммуналке - получили прекрасную трехкомнатную квартиру и тоже бесплатно.
дело в том, что бесплатного ничего в экономике и жизни не бывает. при социализме весь народ оплачивает и медицину, и образование из своего кармана, получая нищенскую зарплату. при капитализме человек за свою зарплату может позволить себе платное образование и медицину.
Орынбек Жангакбаев
да ладно? из моногорода или деревни сегодня все может позволить?
Орынбек Жангакбаев
сегодня весь народ оплачивает вывоз капитала в офшоры, налог НДС, платежи в ПФР и ОМС, и ты что то про СССР еще вякаешь?
Бесплатного образования и медицины никогда не было и не будет, но те кто так утверждает думают что вот при капитализме они будут сверху, то есть именно правящим классом а не снизу хотя не понимают что другая система требует других качеств и характеристик, а не умения получать деньги из гос бюджета на очень сомнительные проекты
Социализм нежизнеспособен в условиях экономической конкуренции с капитализмом. Советский Союз это доказал.
Орынбек Жангакбаев
капитализм тоже 200 лет доказывал жизнеспособность
Потому что баранье тупорылое стадо.
Бесплатно только сыр в мышеловке. Жизнь показала, что капитализм стимулирует прогресс развития общества (Китай исключение из правил и это нормально)
Орынбек Жангакбаев
Какое развитие общества в США, Европе, России? Расскажите.
бесплатного образования и медицины никогда не было и не будет.... врачи получают зарплаты, электроэнергия и отопление стоит денег, производство медикаментов и глобусов с указками стоит денег.... в советском союзе им платили ваши деньги, которые вы зарабатывали на производствах но в руках не держали.... бесплатного не бывает ничего и никогда, и деньги берутся не из воздуха.
Орынбек Жангакбаев
в СССР им платили деньги, которые сегодня в офшоры вывозят. а сегодня, помимо вывоза, с тебя в ОМС собирают))
Бесплатный сыр только в мышеловке