Общество

Зачем А.В Суворов , угробил понапрасну столько своих солдат на перевале у " Чертова моста" ? И все ради локального

успеха... Ведь никакой политики при расстановке сил при будущем скором марше Бонапарта по Европе это не сыграло....Выслужиться хотел ?
Михаил Изотов
Выжить и спасти армию хотел. Переход через Альпы был вынужденным, Суворов спешил на помощь армии Римского-Корсакова. В том, что при этом погибло много солдат "заслуга" не Суворова, а австрияков, предавших его.
Николай Распопов
Лучший ответ
Михаил Изотов Ну разве что из -за Австрияков....
К крепостным относились как к собственности, как к вещам, которыми можно было вполне жертвовать при достижении рабовладельцами своих планов.
Kairat Argynbaev
Ljudmyla Suzdaltsieva перед царицей выслуживался. он вообще параноиком был
для того, чтобы вы сейчс его кости ворошили
А куда ему? Назад через Альпы идти? У него приказ был соединиться с корпусом в Швейцарии
Выбор был между подвигом и позором (пленом) . И он выбрал подвиг.
вообще Суворов туда отправился не по своему желанию, а по приказу и в помощь австро-русским войскам...
Олег Щербаченя
Так, как вы рассуждаете можно любую военную операцию, признать, напрасной тратой солдат и офицеров. И потом, рассуждать в мирное время сидя у камина и после событий, оставте это военным аналитикам. Они лучше нас с вами разберуться.
Марта Мяу^-^
чой-та про Суворова гадостей понаписали, недотепки.. . Вы в курсе, каковым оказалось общее соотношение потерь с французами во время итальянского похода русской армии? На одного убитого нашего около 60 французов!!!! А вообще без потерь войн не бывает - да, приходится и свою жизнь ложить, и других на смерть посылать...
Dmitriy Ываозв
Тактика Суворова меньше всего учитывала человеческий фактор - ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !
Она очень нравилась Сталину во время ВОВ.
А сколько он "угробил", знаете?
***
Только "с ветки спустился"...
...а туда же - в "общество"...
:-))))))))))))))))
Оксана Жилина
Хотел бы выслужиться-сидел бы при Екатерине, как Пашка Грачев при Ельцине.
Суворов исполнял приказ. Правительство России приняло на себя обязательство противостоять узурпатору Наполеону (за английские и австрийские взятки чиновникам).