Общество
На что жалуется либерал, так и не понято. Ему лично, зарабатывать мешают ?
Или ему говорить не дают? Ха! Так пусть найдет страну, где не надо работать, что бы жить кучеряво, и при этом говорить всё что хочешь. Я такой не знаю. Либерал такой страны тоже не знает. Потому, что такой страны дураков нет. ДА и вообще, жить на халяву - это пошло. Говорить всё что вздумается - это распущенность и бездарность. Распил и воровство беспокоят - иди в силовые структуры и борись. Смыл скулить то, какой ?
Трепология и есть их заработок. Ничего другого они никогда не производили.
"В Библии, книге основательной и древней, это модное словечко употребляется трижды. Да, о демократии толковали уже тогда, в библейские времена. Кто не знает о судьбе правоверного Лота с дочерьми? Эти несчастные пытались убежать от разъяренной толпы с кольями и дубинами. Так вот Священное Писание именно эту дикую толпу и называет «демократией» (волей народа). А судьба Иисуса Христа? Когда Понтий Пилат вышел на балкон дворца, он объявил собравшейся толпе, что не нашел на задержанном никакой вины. В ответ толпа взревела: «Распни его, распни!» И Пилату ничего не оставалось, как умыть руки. Воля народа! В третий раз о демократии упоминается снова в связи с судьбой Христа. Когда его вели на казнь и он тащил свой крест, толпа иудейской черни бросала в него камнями, тыкала щепками, таскала его за волосы и плевала ему в лицо. Священное Писание также называет этот произвол толпы демократией.
Нерусское само это слово — демократия. Его затащила с Запада наша не шибко образованная интеллигенция. Россия всегда стояла на соборности. Соборность — это обязательное внимание к мнению других. Это разумный подход к любой проблеме с учетом реального, возможного.
А демократия... Если разобраться, это диктатура не большинства, а меньшинства. А если начистоту — это не что иное, как диктатура подонков. Не дай нам Бог такой демократии!"
Амит Амит
Очень интересное наблюдение. По факту так и есть. Но немного уточню : В священном писании (допустим, новый завет) нет слова "демократия". Хотя соглашусь, что демократия это диктатура меньшинства - политическая и капиталистическая верхушка.
нет, это он нашёл себе такой способ заработка
Ты понятия не имеешь, что такое - либерал. )
Либерал любит Родину. А ты нет. Так что вали отсюда.