Общество

Зачем хотят запретить мобильники в школах?

Это нарушение прав человека!
Если я пошла в туалет и мне стало плохо, я не смогу позвонить в 112?
Мне ждать 45 минут, пока меня найдут - время на секунды идёт.
Или не дай Бог бандиты захватят школу, а я в туалете - я не смогу вызвать полицию...
Да мне мамулечка позвонить не сможет ( Какие же идиотские законопроекты...
Да пусть глушилки даже поставят, я буду использовать частоту 5 гигагерц для связи
Для дешёвых школьных помехогенераторов - это вне диапазона)
Мобильники, естественно, очень мешают учебному процессу и качеству восприятия учениками материала. Кто в игры играет, кто в соцсетях переписывается... В той же Европе, где особенно чтут права человека, во многих учебных заведениях строго запрещено приходить с телефонами. А такие доводы как "я пошла в туалет и мне стало плохо, я не смогу позвонить в 112..." ну несостоятельны. С таким же успехом Вы можете пойти у себя дома в туалет и там станет плохо, позвонить не сможете. Не ходите же Вы по дому с телефоном в руке постоянно.
Катерина Стамп
Лучший ответ
они отвлекают от учёбы. я бы разрешил, но только кнопочные простые, без интернета.
Наташа Паневина замените на кнопочные мобилы за 800 руб)
Бандитов охранник на посту задержит
Mika T.
Наташа Паневина Что-то ни разу у охранников это не получилось...
Suleiman 7 когда я училась - как раз охранники появились. до 2000 года - бабулька сидела дежурила на входе, после 2000 года - мужик-охранник)) а вот заборы вокруг школ - это уже после событий в Беслане, мы уже не застали, весной 2004 окончили. у нас еще была свобода! а сами телефоны как раз появились в последний школьный год))
Если тебе станет плохо ты и эти три цифры не наберешь...
Yuriy Jilin
Наташа Паневина из последних сил - наберу, малыш
В туалете надо срать, а не в мобилку играться.
Наташа Паневина Смотри - не обосрись, малыш)
чтобы детушки не отвлекались
чтобы не засняли чего лишнего
чтобы не пользовались шпорами/ответами/контактами/диктофонами
дайте им нокию 3310 - подарите нулевые тем, кто их не застал!
Лизонька :-* Нет уж, пусть запретят! Подарите восьмидесятые тем, кто их не застал!
Нет желания подчиняться общим правилам - сваливай учиться в частном порядке
Чё,? Пошли все нахер, моя мобиле, хотите взять, плати аренду . ,1000 в час, я в школе 6-7 часов, около 6ы в тюлень нихуево так, думаю им выгоднее забить на это.
Anna Krishtopenko Мобила твоя, но в учебное время ее использовать нельзя
Они скоро всё запретят.
Stella Z
Anna Krishtopenko В данном случае, запрет верный
Да ты в началке похоже учишься
Mohsun Akperov
Наташа Паневина Ну прикрутить к мобиле некую приставку в 5-гигагерц
Поставить направленную антенну, и позвонить при глушилке я смогу, зай
в таком случае носите часы смарт. а если у вас дорогой ттелефон не имееют право отбирать. этой Матвиенко хохлушке только деньги получиь