Общество

В эпоху технического прогресса почему люди стали так тупеть?

с мезозойской эры мало что изменилось... а закон стаи никто не отменил
.K
......... Kaztai
Лучший ответ
Потому что думать нет необходимости.
За нас все делают машины.
Даже писать от руки скоро разучимся
Zhadra Kuzhahmetova
Образование хреновое ..вот и тупеют все поголовно, а тут еще и калькуляторы и компьютеры ..многие таблицу умножения уже не знают В голове простых арифметических действий сделать не могут
Ольга Сыницкая
когда на форуме сидят придурки и фрики - это наиболее заметная часть человечества, но при этом не самая большая. Говорят -мал клоп да вонюч
Ольга * Клоп мал и вонюч... да как Вы смеете намекать на... вот я Вас!..
это больше говорит о Вашем окружении, а не о людях в целом, хотя в некотором смысле азимовское пророчество наверное сбывается, люди все больше делятся на тех кто создает и тех кто потребляет
В РФ тупеют генетически... да и закон Архимеда сему помогает.
Действительно. Нет бы как в старину гавном лечиться. Так придумали фармакологию какую то
Лера Курносова
Софья Сусенко могу дать пару стародавних рецептиков.
Нет никакого прогресса. Последнее пророчество человечества: и настало величайшее скудоумие на всей земле, и стали люди глупые и слепые, и стали они и ложь и Ересь распространять по всей земле, топорное мышление, и Ересь фарисеев поглотило человечество, и ватная болезнь проникла внутрь как чума и наступила тьма.
Не стоит судить по рашке о остальном мире. Это здесь ебанутые папуасы сражаются с неведомой ебаниной под предводительством тех кто их обворовывает. Остальной мир вполне себе развивается.
Софья Сусенко то ли дело в Укрорайхе. развитие так развитие, от электролампочек к факелам и вышиванкам. которые весь мир в 18 веке ещё забыл... Вот прогресс так прогресс.