Общество

Зачем заводить детей, которые ждут наследства, если можно оффициально нанять человека, который будет ухаживать в старости ?

"Заведенные" дети радуют и огорчают, старят нас и омолаживают, они рядом, когда нам плохо, а если не рядом -вспомните это вы их вырастили такими. Когда вы будете уходить в мир иной над вами склониться родной человек, который будет страдать вместе с вами, а не холодное лицо сиделки.
Артём Стеблевский
Лучший ответ
Ну найми, попробуй...) С пенсии кого только не наймешь - и садовника, и домработницу, вперед!..)
Елена Крамская
можно ещё робота купить.
примено одинаково. как и чужой человек.
всё автоматизировать. и помирать не надо.
Сая Кайырова
Александр Фертиков Робот пылесос уже актуальная тоже тема
Можно, и это называется опекунство… Иногда родной сын или дочь доведет до смерти старика или старуху быстрее, чем опекун. В конечном итоге, старики рискуют, но иногда выигрывают обе стороны. Если государство всех обманывает, то почему не объединиться одиноким старикам и молодым. Находите одинокую бабку и покупаете у нее квартиру, при условии пожизненного содержания. В чем выгода? Вы квартиру купили отдав сколько-то там миллионов бабке. При этом в договоре прописали минимальную цену. Государству заплатили налог, но при этом получили право на налоговый вычет. При этом бабке денег давать не нужно, если она поверила джентельмену на слово пожизненного содержания. При этом, бабке в этом случае нужно оказывать человеческие знаки внимания, приходить к ней и даже планировать ремонт. Со старухами можно не лицемерить, говоря им жестокую правду. Дескать, ты умрешь, конечно, а квартиру я отдам своей дочери. И это не обидит старуху. Я знал случай, когда бабка съемщику сказала: “Мне пора уезжать… У видел твою дочку, а она брюхатая. ” То есть эвтаназия бывает такой. Бабку нашли мертвой с умиротворенной улыбкой, хотя она так и не узнала правнук у нее или правнучка. Земное место она освободила, отправившись на небеса. Истории бывают разными, не обязательно с криминальным концом, который так любит рекламировать телевизор.
Главное, чтобы было кого нанять и на что нанять.
Но наследство же надо оставить.
Коля Зачиняев
Нурсултан Умербеков И тот кого нанял тебя тоже отравит или ещё какую фигню придумает ради твоего наследства
а где гарантия что будет на что нанимать?
Александр Фертиков Квартирку отдашь. какая же разница кому достанется перепишешь нанятым людям
человек может тебя быстро на тот свет отправить. А дети вряд ли.
Коля Зачиняев И зачем это человеку который получает зарплату пока вы живете?
Логично.. И стакан в старость - проще кулер.
Сая Кайырова всё автоматизировать. и помирать не надо.