Общество

Для чего СМИ поголовно оскотинивают население России этими безумными сериалами и Шоу порождая не думающую, аморфную ...

..биомассу ...живущую лишь интересами брюха, денег и отдела удовольствий ???
Баранами легче управлять. "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки."
Благодаря мусе Вы скоро во всей Галактике будете известны.
Assyl Senbaiuly
Лучший ответ
"Население" думающая масса и не всем можно одеть на шею "колокольчик".Больше сериалов и ШОУ, чтобы разобраться было легче во всем.
Елена Светлая
Евгений Балашов в чем вам помогли разобраться сериалы ..и однотонные Шоу соловьевых ?
Вопрос хороший. Россия на очередном витке пытается вогнать народ в “лубочную культур”. При царях-батюшках телевизоров не было, но печатное дело было развито. Газеты, тем более журналы читали люди пресвященные, для остальных лубочная красивая картинка, которую можно повесить в избе. Информации минимум, а картинки много. Например, во время русско-японской войны 1905 года были популярны лубки, на которых русский казак сидит на стволе пушки, а вокруг мельтешат мелкие япошки. Направленная дезинформация населения привела к том, что народ перестал верить официальным СМИ и скатился в революцию.

Сечас происходит похожее. Вот тебе картинка, чтобы ты был уверен, что живешь красиво. Можете ее вешать на стену как лубок.
Кто хочет думать и развиваться, тот не оскотинится. А аморфные граждане всегда были, есть и будут.
Ярослав Сивак
Из всех людей не сделаешь Брахманов, как не крути
Евгений Балашов Будь ЧЕЛОВЕКОМ и хватит с тебя ..
Для того, чтобы люди были максимально примитивными и не задумывались о серьёзных вещах. Например, о взаимосвязи между деятельностью "Великого Национального Лидера" и качеством жизни граждан России.
Так вооот почему ты такой)))))
Андрей Стерхов
...ссылочку на отдел удовольствий дайте)
Евгений Балашов он у вас ниже пояса...
Плебс требует хлеба и зрелищ. Мы даём ему что оно хочет.
СМИ выполняет задачи сверху, вопрос в другом, что мешает этой биомассе развиваться самим, а не подачками сверху, когда в рот кладут и еще и разжевывают за них?
Вот и жуй гой безумные сериалы и Шоу. Если будешь бунтовать рос гвардия тебя расстреляет из пулемета. А ФСБ наследница Урицкого и Дзержинского тебя сгноить в тюрьме.