первая - лжецы-проходимцы, присосавшиеся к бюджетной кормушке или торгующие совестью на телеэкранах и в СМИ, вторая -те, кому на самом деле от Родины ничего толком-то и не досталось: ни хорошего образования, ни работы с достойной оплатой, ни прочих благ?
С первыми всё ясно, хоть и противно, а вторые почему?
Понятно что невозможно запретить бесплатно Родину любить, но все же если откинуть березки -тополя и закаты над озерами.... почему?
я из второй категории... мучаюсь этим вопросом самому к себе...
Общество
Вы замечали что особенно страстно и сильно Россию любят две категории людей?
В любви первых сильно сомневаюсь. По-моему, это чистая показуха.
А любовь вторых мне понятна. Так, самозбенно и страстно, любят дети-сироты, бросившую их мать... (
Это защитная функция психики. Человек не может признаться себе, что он неудачник, у которого жизнь не сложилась, и Родину ему любить не за что, поэтому подыскивает компенсаторное объяснение - "ладно, живу паршиво, зато так бескорыстно люблю родные просторы с березками и закатами... Красиво у нас!")))
Рафаил Шитов
Да, красиво, не то что в оккупированной Палестине.
Потому что нельзя запретить бесплатно любить родину, сам же сказал.
А любить за деньги - это уже...
Может потому что вырос и родился в России.
Нет, не заметил. Среди моих друзей, которые любят Родину, люди с британским образованием и в звании кандидат наук.
У меня у самого высшее, трое детей, супруга кандидат биологических наук.
у меня два высших и я люблю свою родину.. хоть и не депутат
Потому что страшно признаться самим себе в том, что те "ценности", в которые они верили всю свою предыдущую жизнь, в реальности не стоят и половинки выеденного яйца.
P.S. Закаты над озёрами бывают не только в России, а эстетическое значение берёзок, как мне кажется, сильно преувеличено: есть масса значительно более красивых и величественных деревьев.
P.P.S. Все эти "патриотические" восторги веками возжигаются государственными функционерами с одной единственной целью: невозбранно иметь податное население.
А не замечал, что все кто недоволен чем то, евреи? Кто всегда поднимал народ? Жиды, Ленин, Троцкий, бухарин, Сталин... Вопрос ко им платил
вторые потому, что тупые или хотят оправдаться в глазах тех, кто уехал из страны или живет лучше