Общество

Информация к размышлению. Интересно ваше мнение ++

Все мы знаем что каменный уголь, это древние деревья которые находились под высокой температурой в закрытом пространстве, с малым содержанием кислорода. А теперь подумайте, что это был за катаклизм если огромные леса превратились в уголь. Это и Кузбасс и Донбасс и Англия и Германия и Польша и Румыния и еще много мест. Как они оказались на такой глубине, ведь они были на поверхности изначально. Какие ваши соображения?
То что на глубине это понятно... а вот то что его так много.... разве что такие же пожары, как происходят сейчас в тайге.... в Португалии, В Греции, в Америке.... каждый год горят леса.... для будущих залежей угля.,,
Лена Черкасова
Лучший ответ
Григорий Рейнгольд мне вот не понятно, как уголь оказался на такой глубине
Григорий Рейнгольд обычный уголь, от пожаров, он растворяется в биосфере, и дождем и ветром, а тот уголь который мы добываем, он образовался одномоментно
Александр Бондаренко Пласты каменного угля произошли благодаря обугливанию остатков растений, целыми массами погребенных в наносах.
В одних случаях материалом для образования углей служили скопления водорослей,
в других –скопления спор или иных мелких частей растений,
в третьих – стволы, ветви и листья крупных растений.
Торф превращается в бурый уголь, затем в каменный уголь и наконец в антрацит. Происходит все это при высоких температурах, которые приводят к фракционной дистилляции.
Армянское радио отвечает:

Уголь - это чистый углерод.
Углерода который находится в нижней мантии Земли и диффундирует к самой поверхности постоянно, в том числе и в настоящее время.
Ну, и при чем тут деревья засыпанные песком 250 млн. лет назад?
Потом всемирный.

И они не так уж древние
Dikaya Koshka
Слой земли нарос сверху.. а потом ред этим они миллионы лет там накапливались
Григорий Рейнгольд 1. это произошло одномоментно, иначе бы дожди и ветра рассеяли бы уголь
2. нарост в 3-4 метра можно понять, но речь идет о километрах
Александр Бондаренко Огромное количество углей, которые вот уже столетие как питают мировую индустрию, указывает на огромное протяжение болотистых лесов каменноугольной эпохи.
Для их образования потребовалась масса углерода, извлеченного лесными растениями из углекислоты воздуха.
Воздух потерял эту углекислоту и получил взамен соответствующее количество кислорода.
Вся масса атмосферного кислорода, определенная в 1216 млн. тонн, приблизительно соответствует тому количеству углекислоты, углерод которой законсервирован в земной коре в виде каменного угля.
Совокупности Совершенства желать и творить одно и тоже.
С:
Сергей :-)
Был всемирный потоп, когда землю бомбардировали миллионы водяных астероидов. Особо крупные из них пробивали кору и погружались в мантию. В следствии ударных нагрузок, уран находящийся в ядре земли с детонировал. Землю раздуло от мощного внутреннего взрыва. Диаметр увеличился в разы. Твердая кора плавающая в магме раскололась, часть погрузилась в магму, часть вынесло за пределы стратосферы. Растительность и Животных смыло в предгорья, где засыпало.
Григорий Рейнгольд смешно, очень смешно...
Александр Бондаренко Антрациты – угли, которые изменены действием жАра.
Куски антрацита переполнены массою мелких пор, образованных пузырьками газа, выделявшегося при действии жара за счет водорода и кислорода, содержавшихся в угле.
Источником жАра могло быть соседство с извержениями базальтовых лав по трещинам земной коры.

Под давлением наслоений осадков толщиной в 1 километр из 20-метрового слоя торфа получается пласт бурого угля толщиной 4 метра.
Если глубина погребения растительного материала достигает 3 километров, то такой же слой торфа превратится в пласт каменного угля толщиной 2 метра.
На большей глубине, порядка 6 километров, и при более высокой температуре 20-метровый слой торфа становится пластом антрацита толщиной в 1,5 метра.
строились без корней деревья на глубине
Сначала были массовые пожары.
Потом постепенно остатки растительности попадали в грунт и уплотнялись.
И шло наслоение от года в год..
Так что за 10млн лет можно и до центра земли дойти..