Общество
Как вы считаете, оскорбление и критика власти это одно и то же?
Похоже скоро любую критику будут считать оскорблением. Пока ещё до этого не дошли. Я вот назвал гражданина неадекватным (дословно) - это критика или оскорбление? Открою секрет - это, оказывается, оскорбление... Как видите, оценки могут быть весьма разные.
Похоже что власти считают именно так.
Абсолютно разные вещи.
единственный специалист который никогда не ошибается - это критик - ибо ничего не создает.
Егор Шемелин
критики кибернетики таки ошиблись..
ты за компом!
Чубайс при власти это оскорбление власти, протесты на улице это критика власти
Разные, но не всякая власть так считает
Ты одинаково воспримешь, если тебе скажут : "ты козлина тупая, вор, сволочь (и что там еще)!" и "думаю, ты не прав в том-то и том-то"?
Pchelik
А разве на правду нужно обижаться? Если действительно козлина, вор и сволочь. Понятно, что козлине неприятно и он захочет наказать назвавшего. Но от этого он меньшей козлиной не станет. Понятно также, что мнение субьективно. И матом ругаться не стоит. Но если действительно козлина, как назвать? -Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, мне на ногу батарею уронил, падла!
Нужно только хвалить, тогда не будет проблем!
Ольга Малегина
можно оскорбится на похвалу, на что угодно и бежать плакать в суд
Смотря как критику высказывать :)
Если критиковать словами, что у руководителей задница вместо головы (или более неприятными выражениями), то это уже переходит в оскрбление
критика конструктивна и предполагает решение, а оскорбление деструктивно ..де-струк-ти́в-ный. 1. направленный на разрушение, нарушение функционирования чего-либо. 2. разрушительный, сопровождающийся распадом структурных отношений, организационных связей, функциональных зависимостей.
Егор Шемелин
решение - отставка власти...
вора не конструктив... а в тюрягу!
Конечно разное. За оскорбление, тебя к ногтю. А на критику, ей, на... рать.
В современной демократо-воровской РФ - однозначно да.
Смотря чьей. Моей - оскорбление.

Нет разные.
Оскорбление и критика это субъективные мнения, исходя из этого можно судить всех подряд за их мнения (не важно какие, так как все люди проживают разную жизнь и имеют свой взгляд на вещи). Поэтому никто не имеет право судить человека за мнение
Егор Шемелин
есть список матов спец словари фени
в критике есть аргументы и обоснование
оскорбление это если врать и блатные слова использовать
но суд власть купит и посадят
именно
ЗА КРИТИКУ!!
в критике есть аргументы и обоснование
но суд власть купит и посадят
именно
ЗА КРИТИКУ!!
нет
в критике есть аргументы и обоснование
но суд власть купит и посадят
именно
ЗА КРИТИКУ!!
новичков и неудачников критиковать полезно для общества
власть обязательно нужно иначе она коррумпирует!
вот гениев нельзя!
Николай Гоголь критика Белинского презирал
"как смеешь ты не написав ни строчки..."
а вот если журналюгу первогодку не критиковать, да и любого спеца??
в критике есть аргументы и обоснование
но суд власть купит и посадят
именно
ЗА КРИТИКУ!!
вот гениев нельзя!
За критику властей, они оскорбляются!