Общество
Детям ссср промывали головы пропогандой?
Ещё как. Уже в детском саду было всё увешано портретами Ульянова и книжки о его героическом детстве были обязательны на полках.
Ну не то чтобы промывали. Особенно если сравнивать с тем, как сейчас это делают, тогда вообще ни чего такого не было.
Тебе ее тоже промывают (см. фото).
Любое правительство занимается пропагандой, то есть информируют население о своей политике, о достижениях, о соседях.

Промывали вовсю . Сейчас тоже промывают, но пока хотя бы не запрещены другие точки зрения . А раньше всё что не соответствовало официальной пропаганде попадало под уголовную статью " антисоветская пропаганда " .
Нет, там в школе учили думать, а не в стрелялки играть.
Поэтому дети из СССР умные, а современная молодёжь дебилы.
у тебя видно мозги совсем чистые
Это была офигительная пропаганда. Это пропаганда делала из детей достойных людей в основном. Посмотреть на молодняк сейчас, это реально самоистребление.
Дети тогда во дворе мяч гоняли, а не тебя читали
Да, фильмами из голливуда
а от вшей керосином
Как и вам что на западе всё радужно и мирно, и жизнь там прекрасна
дети ссср жили как нормальные дети, детский сад, школа, пту, техникум, институт, трудоустройство, семья, работа, А сегодня, путин, хохлы и пранкеры вован, лексус и соловьиный помёт
Ещё как... зато те кто промывал туда и уехали жить начиная с сотрудников КГБ