Общество

На парковке у дома моя машина мешает дорожным рабочим. Они вызвали ДПС, телефон нашли по базе, попросили спуститься.

В общем, метров на 10 надо было подвинуть. Я сообщил инспектору, что выпивал, и попросил его самого перепаковать мой автомобиль, на что получил отказ. Полицейский сказал, что я не так уж сильно пьян, и он «разрешает» проехать несколько метров - и возбуждать дело по этому поводу он не собирается.
Как бы вы поступили в этом случае?
Анна Анна
Нельзя инспекторам доверять, у них на первом месте план!
Пётр Тюрин
Лучший ответ
Не согласился бы.
Иван Албул
Я бы не рискнул. Да и почему вы должны нарушать закон в угоду кому то. Это их проблемы, а не ваши. Вас заранее никто не предупреждал, под знаком вы не ставили. Да и мало ли что, привлекут по полной.
Владимир Собко
НИКОГДА БЫ НЕ ПОЕХАЛ. МЕНТАМ НЕ ВЕРЮ
Нельзя.
Павел Шульга
Дотолкать надо было авто, вот и всё.
все у вас. учеников-чучел, ни как у людей. все-то вам бы сутяжничать, создавать проблемы на ровном месте. Блевотики.
может он водить авто не умеет!
За руль - ни ни.
Вздохнул, и давай толкать...
Пусть помогут...
За руль ни ни...
Елена Комарова
Они сразу составят протокол за вождение в нетрезвоми виде.
(=/юляфффка \=)
нельзя им верить .. заберут и тебя и автомобиль
пусть эвакуатор вызывают за свой счёт
Верить ДПС нельзя.
Предложил бы вызвать эвакуатор и переместить в моем присутствии машину. Для таких ситуаций обычная практика. И денег с автовладельца в таких случаях не просят.
Animys Eluminat
Если полицейский участковый ваш.... никак не связан с автоинсекцией ...то можно....
Марк Фёдоров
Сел бы и раздавил полицейского
Елена Скурат
Выход есть - пусть за руль сядет тот, кто тоже вписан в Вашу страховку. Есть такой трезвый?)
Анна Сытник
Столько Народу ведётся на фейковый вопрос ...

Вот он показатель Ай типа Кью ...ура товарищи ...
Е&
Екатерина &&&
Пусть бы инспектор выдал справку о своем разрешении с дополнительной подписью от своего начальства. Пусть на бумаге берет на себя ответственность.
Сказал бы - Спасибо, братэло - это по нашему.... И при нем бы впаялся в столб... Шутка.
Паша Сас
Может и обмануть...
За руль садится однозначно нельзя, но вот эвакуатор вызвать, упаковать Гаишник может а там на штраф стоянку, а дальше ваши проблемы по выкупу и оплате штрафов, так что он вас пожалел
Леонид Бегус
Анна Анна А какое основание для штрафстоянки? Нарушения ПДД нет
Очень похоже на байку про коварных ментов ( зато как народ разбушевался)), в подобной ситуации никто не лезет ни в какие базы и не разыскивает хозяина, вызывают эвакуатор и вывозят машину, тем более речь идет о каких то 10 метрах.
Елена Лелик
Анна Анна Не, не байка. Просто двор со шлагбаумом, они точно понимали, что это один из жильцов. Наверно, так.
Я бы не села ни за что за руль по пьяни. Им надо, пусть они и думают дальше.
Ерик Бактыбай
За руль садится однозначно нельзя, попросил бы рабочих помочь от толкать машину.
Raven Mason Рабочий, умеющий водить машину или тот же ДПС могли бы сами отогнать машину. Вопрос, высосанный из пальца.
я б не согласился. были случаи.
полицейские представитель закона, если он разрешает, значит можно
Анна Анна Но представитель закона должен разрешать в рамках закона. Он не может разрешить нарушить закон. Разве не так?
Пусть перекатывают))
Анна Андреевец
Ментам верить нельзя! Мент-это диагноз.
Анна Бодрова
10 метров проще дотолкать, но именно водить авто пьяным нельзя, тем более перед гайцом))
нет
Ekaterina Lapshina
Пусть завтра приезжают.
Не стоит этого делать. Полицейский неправ - это как дважды два понятно. Но машину можно попросить убрать кого-нибудь другого.
Это элементарная подстава.
Ставь на нейтралку и толкай вместе с ним - 10 то метров всего!!!.
ну и как выкрутились? "Дело" возбудил?
верить ДПС нельзя, конечно. А авто можно и дотолкать.
Юра Баймаков Совместно с ДПСником!