Белый дом намерен обязать работодателей размещать на предприятиях и в офисах врачебные кабинеты для контроля здоровья сотрудников.
Возможно, говорит источник “Ъ” в Минтруде, что в ближайшее время Минздрав разработает и опробует различные варианты того, как стимулировать работодателей и работников сократить воздействие на здоровье вредных факторов и увеличить влияние полезных. «В перспективе работодатель сможет отчитываться перед Минтрудом о том, как, например, ему удалось сократить число курящих среди сотрудников или увеличить долю здоровой пищи в их рационе за счет переоборудования столовой. В зависимости от веса фактора, на который работодатель будет влиять, ему смогут сократить взнос в бюджет ФСС»
Общество
Минтруд РФ тоже с ума сходит?
А, что не так? Прекрасно зарекомендовало себя в СССР.
Армянское радио отвечает:
Очередной развод Минтруда на деньги и отчеты о проделанной работе на ровном месте
При СССР на каждом предприятии был врачебный кабинет. Каждый мог обратиться. Кроме того, врачи регулярно ежедневно посещали пищеблок. Это очень важно для здоровья людей .
Лариса Борисовна
Кабинет!) Да на "оборонных" заводах свои профилактории были и турбазы... Не говоря уже про поликлиники и фабрики -кухни на территории завода для рабочих..
Олеся ***
У тебя мастерская, 4 работника. Ещё брать и отчёты писать?
Это касается только особо ценных работников. Забота о таких экономически оправдана . На посредственность же все чихали справедливо и будут чихать, ибо западло заботиться о ней и не выгодно
Игры бюрократических престолов ))
а могли просто .. перестрелять всех воробьёв
Хочу заметить, что именно курящие поднимали страну после войны и запускали ракеты в космос.
минрабства работает на фрс-мвф... лукавые клоуны
Наш бизнес сплошь и рядом скрывает доходы дабы налогов не платить, сотрудникам кладут МРОТ официально, а остальное по неофициальной ведомости, по той же причине. То есть совершают уголовное преступление дабы карманы свои набить побольше. Ежегодно огромные суммы проходят мимо бюджета по этой причине. Нарушают трудовой кодекс и права сотрудников. Уже взято за правило в частных конторах работать сверх нормы за те же деньги. То есть владельцев конторы ТК не интересует и люди могут пахать вместо 8-ми, 12 часов и объясняется это тем мол не успеваешь, то втои проблемы сиди и работай. А не успевают по причине того что жадный бизнесмен экономит на сотрудниках и пытается возложить кучу должностных обязанностей на одного человека. Короче беда в том что народ наш даже в трудовую инспекцию на эту всю мразоту заявлять боится
Олеся ***
Там всё схвачено. Ничего не добьёшься. )
Екимова Елена
Государство заинтересовано в как можно больших нарушениях, за которых взимает штрафы и пополняет свои карманы.
А, что не так? Удручающе зарекомендовало себя в РФ.
А кто не орчет размещать, и следить за здоровьем работников, пусть едут в Магадан.
МинТРУД - это в СССР, после развала есть только МинРАБ
4 дня работать, 3 бухать, а потом во врачебный кабинет на процедуры)
А мне тоже курящие не нравятся, так как я давно бросила курить.
Олеся ***
И это повод курящих гнобить?
Надо же как-то от гавна отмыться! Эту РФ с пазором выставили из МОТ вместе с людоедами из Африки.