Общество

Минтруд РФ тоже с ума сходит?

Белый дом намерен обязать работодателей размещать на предприятиях и в офисах врачебные кабинеты для контроля здоровья сотрудников.
Возможно, говорит источник “Ъ” в Минтруде, что в ближайшее время Минздрав разработает и опробует различные варианты того, как стимулировать работодателей и работников сократить воздействие на здоровье вредных факторов и увеличить влияние полезных. «В перспективе работодатель сможет отчитываться перед Минтрудом о том, как, например, ему удалось сократить число курящих среди сотрудников или увеличить долю здоровой пищи в их рационе за счет переоборудования столовой. В зависимости от веса фактора, на который работодатель будет влиять, ему смогут сократить взнос в бюджет ФСС»
Олеся ***
А, что не так? Прекрасно зарекомендовало себя в СССР.
Александр Мисников
Лучший ответ
Олеся *** Читать до конца, ума не хватило?
«В перспективе работодатель сможет отчитываться перед Минтрудом о том, как, например, ему удалось сократить число курящих среди сотрудников или увеличить долю здоровой пищи в их рационе за счет переоборудования столовой. В зависимости от веса фактора, на который работодатель будет влиять, ему смогут сократить взнос в бюджет ФСС»
Армянское радио отвечает:

Очередной развод Минтруда на деньги и отчеты о проделанной работе на ровном месте
Елена Баранова
При СССР на каждом предприятии был врачебный кабинет. Каждый мог обратиться. Кроме того, врачи регулярно ежедневно посещали пищеблок. Это очень важно для здоровья людей .
Лариса Борисовна Кабинет!) Да на "оборонных" заводах свои профилактории были и турбазы... Не говоря уже про поликлиники и фабрики -кухни на территории завода для рабочих..
Олеся *** У тебя мастерская, 4 работника. Ещё брать и отчёты писать?
Это касается только особо ценных работников. Забота о таких экономически оправдана . На посредственность же все чихали справедливо и будут чихать, ибо западло заботиться о ней и не выгодно
Игры бюрократических престолов ))
Игорь Леонов
а могли просто .. перестрелять всех воробьёв
_ ))
Хочу заметить, что именно курящие поднимали страну после войны и запускали ракеты в космос.
Оля Ябс
минрабства работает на фрс-мвф... лукавые клоуны
Наш бизнес сплошь и рядом скрывает доходы дабы налогов не платить, сотрудникам кладут МРОТ официально, а остальное по неофициальной ведомости, по той же причине. То есть совершают уголовное преступление дабы карманы свои набить побольше. Ежегодно огромные суммы проходят мимо бюджета по этой причине. Нарушают трудовой кодекс и права сотрудников. Уже взято за правило в частных конторах работать сверх нормы за те же деньги. То есть владельцев конторы ТК не интересует и люди могут пахать вместо 8-ми, 12 часов и объясняется это тем мол не успеваешь, то втои проблемы сиди и работай. А не успевают по причине того что жадный бизнесмен экономит на сотрудниках и пытается возложить кучу должностных обязанностей на одного человека. Короче беда в том что народ наш даже в трудовую инспекцию на эту всю мразоту заявлять боится
Олеся *** Там всё схвачено. Ничего не добьёшься. )
Екимова Елена Государство заинтересовано в как можно больших нарушениях, за которых взимает штрафы и пополняет свои карманы.
А, что не так? Удручающе зарекомендовало себя в РФ.
А кто не орчет размещать, и следить за здоровьем работников, пусть едут в Магадан.
МинТРУД - это в СССР, после развала есть только МинРАБ
4 дня работать, 3 бухать, а потом во врачебный кабинет на процедуры)
А мне тоже курящие не нравятся, так как я давно бросила курить.
Олеся *** И это повод курящих гнобить?
Надо же как-то от гавна отмыться! Эту РФ с пазором выставили из МОТ вместе с людоедами из Африки.