Общество

"А Сталин то был прав" Чем? Трудоднями? Платным образованием? Рабским колхозом из которого не выйти?

Нурсат Сагат
Не ври, а то я маме пожалуюсь. Сталин был хорошим, добрым пушистиком
Ольга Бурченко
Лучший ответ
Кротова Елена Я бы даже сказал, няшкой)
Не знаю, мои нормально выходили из колхоза и учились в институте и стипендию получали Так что да, прав он был
Нурсат Сагат Кто твои выходил из колхоза и учился в институтах в 1950 году?
Армянское радио отвечает:

Сталин был прав в главном - Россия - страна русских
Ты мозги свои хотя бы иногда включай. Страна была аграрная на 96 %. Где по твоему брали людей для строительства заводов и фабрик и кто потом работал на них? А ты тут трещишь что из колхоза нельзя было уйти.
Нурсат Сагат Это ваше лизоблюдство и раболепство воспевает его
Например тем, что по мере продвижения к коммунизму сопротивление врагов будет нарастать. Или не так?
Korolev
Нурсат Сагат Например если я ворую кошельки то сопротивление мне начнет вырастать, или не так?! Или ты дебил и не согласен с этим?
Для начала я хотел бы напомнить сюжет из старого советского сериала “17 мгновений весны”. Там шеф Гестапо Мюллер рассуждает о будущем нацизма (когда война уже близится к концу).

Основная идея Мюллера сводилась к тому, что молодежь, которая застала войну и бомбежки не простит. Однако, следующему поколению (которое придет лет через 10) можно будет внушить сказку о величии Гитлера.

По сути, по этой схеме происходит реабилитация преступлений Сталина. Людей, которые жили при Сталине практически не осталось. Если быть совсем точным, то у потомков сотрудников НКВД дети вполне успешны. Вот они-то и рассказывают: как нам и моим родителям жилось сладко.

Остальные темы, вроде колхозов, “реформы” армии и образования в одном вопросе рассматривать не стоит. Главное, что успешные внуки дедов из НКВД пытаются всем внушить, как при Сталине замечательно жилось!
Михаил Дерышев
Местные жители любят гос. управление в стиле БДСМ - когда их плёточкой-плёточкой)
И сапоги вождя облизать.
Кротова Елена
сейчас.... все еще дурнее и глупее..
Ильвира Нут