Общество

Александр Суворов: «Горжусь тем, что я россиянин!». А здесь говорят что россиянами стали называть при Ельцине?

Он гордился тем что был русским.
"Горжусь, что я русский.
Помилуй Бог, мы — русские! Какой восторг!
Мы русские и поэтому мы победим."
Настя Бояркина
Лучший ответ
Светлана Егорова Это прямая цитата. Про "россиянин".
историю пишут победители,
особенно со времен крепостной
Настя Бояркина Ну не рабовладельческой и то слава богу
Так оппозиция в большинстве своем неграмотна...
Алла Вовкzm
Светлана Егорова Которая? Оппозиция Ельцину или теперешней власти?
В Тихом океане есть Острова Россиян. Уверяю вас, что Ельцин не имеет к данному географическому названию никакого отношения. А название с 19-го века
$.роза.$ .
кто переврал .. ты или кто другой? Суворов говорил про русских
**valya* *k*
Светлана Егорова Эта надпись на здании Тульского суворовского училища.
А про это высказывание можете прочитать в интернете.
Верно.
Дюри Мадяр
Россиянин... хм... а если он был сначала хансей, а потом - мансей?..
Езек Кспоян
Не мог Суворов назвать себя россиянином. Во времена Суворова весь народ России назывался РУССКИМ. Суворов писал: "Русский, по национальности Великоросс".
Барклай де Толли: русский, по национальности грузин.
Во времена Суворова не было украинцев и русских, как сейчас, а были великороссы, малороссы и белороссы.
ассоциируется с ельциным:" рросссиянииии". тьфу, как вспомню...
омерзительный тип был
Еркебулан ***
А кто здесь говорит что россиянами стали называть при Ельцине?
Светлана Егорова Вы только здесь информацию черпаете?
Так получилось, что после Суворова все стали РУССКИМИ... И до сих пор за рубежом РУССКИЕ (russian, russo и т. п.), нет понятие РОССИЙСКИЙ... Его снова ввели в обиход при Ельцине...
Светлана Егорова Так как за рубежом пишется Россия?
А какая разница-то? Ну говорил и говорил.
Паша
**valya* *k* подменили .. и надпись Ельцинские прихвостни подменили
Слабоспицкий Александр Что это за текст?
Кто то цитируя, "слегка" исказил его слова
Светлана Егорова В середине 19 века?
Я тоже горжусь, что я русский.
Ольга Ольга
Светлана Егорова Так на здании написано что он гордится что он россиянин.
Раньше была российская империя. И до сих пор в украинском сохранилось выражение россиська мова, а русском нет.