Общество

Почему в СССР все было так дёшево?

Данила Захаров
Aelita Sydykova
Лучший ответ
Средняя зарплата в Риге была 120 рублей, женские зимние сапоги - 90-100 рублей, женский японский складной зонтик 50 рублей, магнитофон Юпитер 202 - 525 рублей, магнитофон Электроника 005 - 1375 рублей, видеомагнитофон Электроника ВМ12 - 1200 рублей, колонки С-90 - 150 рублей за штуку, усилитель Бриг 001 - 625 рублей, советский цветной телевизор с экраном 21 дюйм - от 600 рублей и выше, бутылка водки 0.5 литра - 3.62 и 4.12, мужской костюм от 150 рублей и это всё ещё нужно было достать и как правило с переплатой "на лапу". Я бы не сказал, что это дёшево.
ДЕШЕВО??? телевизор за 850 руб ковер за 1000 руб это дешево? при зарплате в 80-120 руб я уж молчу про импортные джинсы за 300 руб и сапоги за 250 руб
Было недешево. Моя первая зарплата (после ЛГУ) - 150 р. Минус 25 р. налогов. А приличные сапоги в дикой очереди-120.
плановая экономика!
Татьяна Кузина
Потому что был социализм
ВСЁ было Государственное--Теперь частное
Залина Адекова
а все это что? хлеб
Лена Усольцева
Считать умели, где копейка рубль берегла
потому что труд был бесплатным.
В СССР демократов на Колыме держали.
потому что толком ничего не было..
...один телевизор на деревню.
в период 80х уже нихрена не было
Gulmira Kusainova
Люди были нужны правительству. А теперь не нужны.
Соответственно зарплатам)
Алинка Ким
Была сильная поддержка государства.... Пионер- лагерь стоил 150 руб, 55 руб твоих остальное профсоюз....
Но не сильно.
Не все ...Автомобили были дорогие !!!
Данила Захаров Угу жигули 2105 стоил 8000ру
- Не замечал, чтобы что-то добротное там было дёшево, наоборот - 2-3 цены...
И.
Избранник ...
Экономика работала на народ, а не на паразитов, так как был социализм.
Анна Швабауэр
Дешево? ??
Сказки какие то все стоило очень дорого, как и сейчас и к тому же дефицит всего на свете. У них даже туалетной бумаги был дефицит. А стоило все копейки, так и зарплаты были соответствующие пять рублей в месяц выдавали.
Михаил Ким