Общество

Почему США умалчивает об этом высказывани Г. Трумана?

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях»
Потому что вот оригинал текста ______________Посмотрим - какие именно слои американского общества зарабатвали на войне. Из проекта речи Гарри Трумена Конгрессу в начале 1947 года:

"Every single one of the strikers and their demagogue leaders have been living in luxury, working when they pleased and drawing from four to forty times the pay of a fighting soldier. Now I want you men who are my comrades-in-arms, you men who fought the battle to save the nation just as I did 25 years ago, to come with me and eliminate the Lewises, the Whitneys, the Johnstons, the Communist Bridges and the Russian Senators and Representatives and really make this a government of, by, and for the people. Let’s put transportation and production back to work, hang a few traitors and make our own country safe for democracy"

Как говорится - бугага. Оказывается одним из бенефициаров мировой бойни был американский пролетариат и всевозможные там профсоюзные лидеры и прокоммунистические бляди в сенате, которые, когда война закончилась и их попросили поумерить аппетиты - ответили массовыми забастовками. Вот такой вот пролетарский интернационал.

Слава богу - всю эту шваль вычистили во время "Охоты на ведьм".
Валерий Анушкевич
Лучший ответ
Это он, наверно, сказал до того как президентом стал.
Алексей Вернигора Вот он пришел, и сразу отношения с СССР стали ухудшаться. Совпадение?
Xanlar Qurbanov 23 июня 1941 года сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн заявил не в узком кругу (как Сталин), а корреспонденту популярнейшей «Нью-Йорк Тайме»: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше!»
Трумэн сбросил бомбы на Японию.
а Рузвельт такого не говорил
Антон Кадаш
Алексей Вернигора Так я же и написал, что сказал Труман
не писди. Трумэн стал президентом, когда война уже закончилась
ОК
Олег Кузьмин
Алексей Вернигора А до этого он в оборонке работал на высоких постах. И?
Алексей Вернигора В годы Второй мировой войны приобрёл общенациональную известность как председатель сенатского комитета, расследовавшего ход выполнения Национальной программы обороны; комитет выявил факты неэффективного использования государственных средств и коррупции при заключении военных контрактов.
Это фейк, как и высказывание о том, что запад ждал, кто кого и когда стало ясно, что победит СССР, то стал помогать Советскому Союзу.
Алексей Вернигора Во-первых, доказательства, что это фэйк?
Во-вторых, президентом в годы войны был, в основом, Рузвельт, который вполне лояльно относился к СССР. Но вконце войы он "внезапно" умер, и пришел Труман, и отношения с СССР сразу пошли вниз. Совпадение?
Почему Россия умалчивает об этом высказывании Сталина: https://www.youtube.com/watch?v=pxrqirsC-Zo
Ольга Ким(Нам)
Алексей Вернигора Доказательства что Сталин такое говорил? В фильме все что угодно могут написать
Это фейк
Алексей Колмаков 23 июня 1941 года сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн заявил не в узком кругу (как Сталин), а корреспонденту популярнейшей «Нью-Йорк Тайме»: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше!»