Общество

Если курить запрещают, от того что дым вреден не курящим, то почему не запретить автомобили, чьи выхлопы вредят людям

...что авто не имеют ? .
Марина Вялова
Хорошая мысль! Кстати, в соседней Финляндии есть даже политическая партия, выступающая за запрет автомобилей
Олег Антонов
Лучший ответ
Потому что сигареты создают специально именно для вони, а у машин главное предназначение быть транспортом.
Марина Вялова это демагогия ...сигарета нужна для снятия стресса ...а вред от стресса куда больший чем от табака ...повторяю ...наши деды курили махру и пили спирт ...но людьми оставались ...а для человека ЭТО важней всего ..
Выхлопы автомобилей- явление неизбежное, не везде трамваи троллейбусы и метро есть, а курят все таки по своей собственной воле и по скудоумию для удовольствия
Женя Сорока
Марина Вялова И ???кто курит и для снятия стресса ...а стресс приносит людям вред куда больший чем табак ...И напоминаю ...что наши деды курили махру и пили спирт... но людьми оставались, Так что дело думаю не в табаке ...а в чем то другом ...и не табак сейчас ПРОБЛЕМА №1..в стране ...в наше время когда поганцев и подлецов становится все больше ..
Марина Вялова а что значит неизбежное ...и почему ими должны дышать и их терпеть ...те, кто авто не имеет? раз уж не курящие терпеть курящих не хотят ???вы понимаете какие прецеденты могут раздуть наши тупые депутаты предлагая подобные Законы ? .только открой ящик Пандоры ...не остановишься потом ...люди начнут квартиры курящим поджигать в суды на них подавать и. т. д ...что начнется ???а следом появятся те, кто не любят запах борща или рыбы ...и то же потребуют соседям запретить борщи варить и. т. д... задумайтесь ..
Курить не запрещают, а ограничивают !
Марина Вялова Ну и авто надо ограничить ...почему не имеющие авто ...должны их выхлопами дышать ?
и автобусы тоже. на работу пёхом.
Т.
Таисия))))))) ..
Тогда тебе сигарет не привезут, придется самосад курить ))
Марина Вялова Наши деды курили самосад, пили спирт ...и ничего людьми оставались... да еще и сломали хребет машине Гитлера ..
Запрещают только табак, и именно табак! Всё остальное можно курить! Пропитку, лопухи, паклю разрешено! В сигаретах сейчас нет табака, там пропитка! Так что кури спокойно где хошь
Айнат Ержан
Марина Вялова гаших, марихуану ...понято..
Костя, нас окружают достаточно много источников вреда для здоровья, появившиеся с развитием цивилизации. Это и выхлопы автомобилей, газы и дым, сточные воды предприятий, радиоизлучение сотовый связи, излучение магнитных полей электосетей. Но, во первых, за этим ведется и ужесточается контроль. Ты не можешь сравнить вред от авто 30-40 лет назад и сейчас. Или качество очистных сооружений на заводах. Во вторых, без этого сейчас никуда не деться. Ты же сам не согласишься отказаться от благ цивилизации. А вот без табака люди прекрасно обходятся. И то, что сигарета успокаивает наивное заблуждение. Мало курящих психов и неврастеников? К тому же курящие, они рядом с нами, на работе, на улице, в транспорте. А курящие беременные? Или кормящие грудью? Это же ужасно. Потому и правильно ограничивают курильщиков. Давно пора.
Марина Вялова Но все познается в сравнении ...и имеет меньший вред или больший ...И еогда на фоне расцветающего большего зла ...*наркотики, разврат, нигелизм, СПИД, и. т. д... начинаю боротся с табаком ...объявляя его злом №1 ...то сие вызывает вопросы ...и предположения ...что это наркотические лобби ...проталкиваю свое ...вместо закореневшего ???а вред от наркотиков ( хотя и никотин слабый наркотик ) ..таких как соли, гашиш, кокаин, ЛСД и. т. д ...куда больший чем от табака ???И в то время когда люди в России находятся уже 25 лет в состояние стресса ...ТАКОЕ может только либо вредитель либо ...долбо... б предложить ..людям все равно чем то придется снимать стресс ...и в хот пойдут тидепрессанты, амфетамины, наркотики и. т. д ..вместо вина и табака ...и еще не много ...наши деды курили махру и пили
От машин людям есть польза, а от курения только вред
Sveta Yankovskaya
Марина Вялова и от курения есть польза ...снятие стресса ...
Чужой сигаретный дым имеет ещё примеси всяких болезней курильщика. Вместе с дымом он выдыхает частицы туберкулёза, рака лёгких и просто заразы. Курильщики здоровыми не бывают.
Ekaterina Kugaevskayu
Марина Вялова все эти частицы вы можете вдохнуть и от НЕ курильщика ...при обычном дыхании человека ...может еще и дышать возле вас запретить ?..Не мало НЕ курящих ...что больны душой и головой ...а что опасней и вредней ...еще вопрос ..
Ну авто воняет непосредственно возле дороги. А запах сигарет накрывает тебя
даже в постели. Чувствуешь разницу?
Дракон Лорд
Марина Вялова Смог от авто стоит над всем городом и проникает в КАЖДУЮ квартиру ..и вред от него куда больший, чем от сигарет ..
«Экономически не выгодно».