Общество
Если курить запрещают, от того что дым вреден не курящим, то почему не запретить автомобили, чьи выхлопы вредят людям
...что авто не имеют ? .
Хорошая мысль! Кстати, в соседней Финляндии есть даже политическая партия, выступающая за запрет автомобилей
Потому что сигареты создают специально именно для вони, а у машин главное предназначение быть транспортом.
Марина Вялова
это демагогия ...сигарета нужна для снятия стресса ...а вред от стресса куда больший чем от табака ...повторяю ...наши деды курили махру и пили спирт ...но людьми оставались ...а для человека ЭТО важней всего ..
Выхлопы автомобилей- явление неизбежное, не везде трамваи троллейбусы и метро есть, а курят все таки по своей собственной воле и по скудоумию для удовольствия
Марина Вялова
И ???кто курит и для снятия стресса ...а стресс приносит людям вред куда больший чем табак ...И напоминаю ...что наши деды курили махру и пили спирт... но людьми оставались, Так что дело думаю не в табаке ...а в чем то другом ...и не табак сейчас ПРОБЛЕМА №1..в стране ...в наше время когда поганцев и подлецов становится все больше ..
Марина Вялова
а что значит неизбежное ...и почему ими должны дышать и их терпеть ...те, кто авто не имеет? раз уж не курящие терпеть курящих не хотят ???вы понимаете какие прецеденты могут раздуть наши тупые депутаты предлагая подобные Законы ? .только открой ящик Пандоры ...не остановишься потом ...люди начнут квартиры курящим поджигать в суды на них подавать и. т. д ...что начнется ???а следом появятся те, кто не любят запах борща или рыбы ...и то же потребуют соседям запретить борщи варить и. т. д... задумайтесь ..
Курить не запрещают, а ограничивают !
Марина Вялова
Ну и авто надо ограничить ...почему не имеющие авто ...должны их выхлопами дышать ?
и автобусы тоже. на работу пёхом.
Тогда тебе сигарет не привезут, придется самосад курить ))
Марина Вялова
Наши деды курили самосад, пили спирт ...и ничего людьми оставались... да еще и сломали хребет машине Гитлера ..
Запрещают только табак, и именно табак! Всё остальное можно курить! Пропитку, лопухи, паклю разрешено! В сигаретах сейчас нет табака, там пропитка! Так что кури спокойно где хошь
Марина Вялова
гаших, марихуану ...понято..
Костя, нас окружают достаточно много источников вреда для здоровья, появившиеся с развитием цивилизации. Это и выхлопы автомобилей, газы и дым, сточные воды предприятий, радиоизлучение сотовый связи, излучение магнитных полей электосетей. Но, во первых, за этим ведется и ужесточается контроль. Ты не можешь сравнить вред от авто 30-40 лет назад и сейчас. Или качество очистных сооружений на заводах. Во вторых, без этого сейчас никуда не деться. Ты же сам не согласишься отказаться от благ цивилизации. А вот без табака люди прекрасно обходятся. И то, что сигарета успокаивает наивное заблуждение. Мало курящих психов и неврастеников? К тому же курящие, они рядом с нами, на работе, на улице, в транспорте. А курящие беременные? Или кормящие грудью? Это же ужасно. Потому и правильно ограничивают курильщиков. Давно пора.
Марина Вялова
Но все познается в сравнении ...и имеет меньший вред или больший ...И еогда на фоне расцветающего большего зла ...*наркотики, разврат, нигелизм, СПИД, и. т. д... начинаю боротся с табаком ...объявляя его злом №1 ...то сие вызывает вопросы ...и предположения ...что это наркотические лобби ...проталкиваю свое ...вместо закореневшего ???а вред от наркотиков ( хотя и никотин слабый наркотик ) ..таких как соли, гашиш, кокаин, ЛСД и. т. д ...куда больший чем от табака ???И в то время когда люди в России находятся уже 25 лет в состояние стресса ...ТАКОЕ может только либо вредитель либо ...долбо... б предложить ..людям все равно чем то придется снимать стресс ...и в хот пойдут тидепрессанты, амфетамины, наркотики и. т. д ..вместо вина и табака ...и еще не много ...наши деды курили махру и пили
От машин людям есть польза, а от курения только вред
Марина Вялова
и от курения есть польза ...снятие стресса ...
Чужой сигаретный дым имеет ещё примеси всяких болезней курильщика. Вместе с дымом он выдыхает частицы туберкулёза, рака лёгких и просто заразы. Курильщики здоровыми не бывают.
Марина Вялова
все эти частицы вы можете вдохнуть и от НЕ курильщика ...при обычном дыхании человека ...может еще и дышать возле вас запретить ?..Не мало НЕ курящих ...что больны душой и головой ...а что опасней и вредней ...еще вопрос ..
Ну авто воняет непосредственно возле дороги. А запах сигарет накрывает тебя
даже в постели. Чувствуешь разницу?
Марина Вялова
Смог от авто стоит над всем городом и проникает в КАЖДУЮ квартиру ..и вред от него куда больший, чем от сигарет ..
«Экономически не выгодно».