Общество
Неужели в ссср все НКВД были только злодеями которым все равно кого - лишь бы расстрелять?
И в 37 чистки, и во время войны прямо на фронт приезжали, хватали всех подряд, арестовывали и расстреливали да и после войны потом.. До Хрущева.
служба мер и весов / стандартметрология - это тоже НКВД
железные дороги - это на некоторой стадии было НКВД
погранвойска - это НКВД,
лесоохрана - это НКВД
котлонадзор (техника безопасности) - это НКВД
Картография, геодезия - это НКВД
Надпись "Я погибаю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20.VII.41" в Брестской крепости - это воин НКВД
53 дивизии, 20 бригад, другие отдельные подразделения участвовавшие в боевых действиях ВОВ - это НКВД. Причём войска НКВД проявляли высокую выучку и стойкость.
Партизанское движение - это во многом НКВД
310 Героя Советского Союза за подвиги в ВОВ - Это НКВД.
Более 100 тыс орденов и медалей за подвиги в боях - это НКВД.
В боях погибло около 100 тыс бойцов НКВД.
НКВД много разных задач решал.
Так что не все в НКВД были злодеями.
А "чистки" конца 30х - это как раз очищение органов от злодеев, от преступников.
погранвойска - это НКВД,
лесоохрана - это НКВД
Картография, геодезия - это НКВД
НКВД много разных задач решал.
Так что не все в НКВД были злодеями.
НКВД ловили и сажали воров, грабителей, растратчиков, убийц.
Александр Морозов
да, причем занимались этим Ежов и Ягода, позднее признанные иностранными шпионами и "врагами народа"
нет, им было не все равно кого расстрелять, только по приказу,
нквдшник неплохо в фильме "Бресткая крепость" показан
Центр Тополек
В большинстве фильмов. Например "мы из будущего".. сразу к героям прицепился и если бы не атака то расстрелял бы.
Грязь вылитая либерастами.
Пограничные Войска НКВД СССР, первые показати Вермахту, что такое Советский Солдат!
В СССР даже палачи были идейными, верили в полезность их деятельности для государства.
О, в СССР. Менты до сих пор явку с повинной добывают с помощью бутылок от шампанского.
Центр Тополек
Дак то раньше менты. Теперь господа! полицейские.. А господа на то и господа чтобы показывать холопам их место.
Всё дело в том, что коммунисты - это в большей мере диктатура. Насаждение своей идеологии с помощью геноцида всех, кто не согласен. Именно при коммунистах произошло столько смертей в СССР, что равносильно вымиранию одного среднего государства. Расстрелы заложников и людей других классов - с этого началось. Далее всех инакомыслящих. В Кронштадте матросы восстали. Всех расстреляли. Весь Кронштадт. Восстали крестьяне в Тамбове - бомбили химическими снарядами. И выпустили по крестьянам около 2000 таких снарядов.
Насильственная коллективизация и продразверстка. Миллионы смертей от голода (это коснулось и моих предков). Далее убийство своих же коммунистов, но правых и левых. Война. После войны маховик террора не остановился. Даже Хрущёв расстрелял рабочих в Новочеркасске. И т. д.
И ещё, тут недавно читал про маньяка Ткача, так советские "следаки" прежде чем его поймали осудили за его преступления более 10ти невиновных человек. Задумайтесь над этим и над тем, что делали эти "следаки" с людьми, чтобы те на себя взяли статьи с громадным сроком, или просто расстрелом.
В сверкании молний ты стал нам знаком,
Ежов, зоркоглазый и умный нарком.
Чушь раздуваемая путинскими пидорасами . НКВД был очень эффективной правоохранительной системой .
Более того, все они были инопланетянами, а вот бандиты и шпионы, вот те местные, наши, родные ))
Центр Тополек
то то и дело что бандиты были не в их компетенции. а вот шпионов они ловили именно хватая первого попавшегося и выбивая признание..
НКВД возглавляли лучшие люди - поляки, украинцы, грузины и евреи.
Такие как например Моисей Соломонович Урицкий.