Общество
Неужели,из СССР нельзя было взять ничего хорошего,или всё так плохо было?
Всё хорошее из СССР забрали умные люди: газопроводы, нефтеносные поля, Норильский Никель, Аллюминиевую промышленность и т. д. А нам оставили ваучер.
Айрат Нуриахметов
Это точно!
к сожалению, взяли практически весь негатив, а позитив обозвали тоталитарным наследием Сейчас вроде бы спохватились....
а что там было такого хорошего?
Айрат Нуриахметов
Бесплатное образование,медецина,например,или этого мало?
А что у нас не оттуда? Только купи -продай, да финансовые пирамиды из нового. А в остальном- теже начальнички разных служб, те же отделы кадров, трудовые книжки . премии и пр . Нового то ничего, кроме того что рапродавать позволили всё и повсеместно.
Черкешбаев Жаксылык
Не от туда у нас мораль и нравственность.А так же дух патриотизма не сравнишь с теперешним , так называемым "Патриотизмом"....А ещё массовая коррупция ЗАХЛЕСТНУВШАЯ все сферы деятельности и законы принимаемые по этому вопросу - не от туда...Раньше взятки брали скромнее и не все....и сроки с конфискацией были за это , а сейчас так....и сроками то назвать стыдно.
взяли все плохое, а все хорошее оставили
Всё хорошее взяли с собой бывшие союзные республики, а нам, как всегда - то, что осталось! Как-то так!
Взять можно было всё (достать) . Но зато как ценили !!!
хорошее было: бесплатная медицина и бесплатное, причём оч. качественное образование
А, разве на территории России, когда то было что нибудь лучше СССР? По моему не до не после.
Методы хозяйствования и плановая экономика-ни к черту, а вот моральные и нравственные категории-можно было совершенствовать, потенциал был...
Нет, не все было так плохо, было и очень много хорошего. Но взять это нельзя, ибо оно не сочетается с действующим политико-экономическим строем. То есть будет отторгаться как чужеродный орган, пришитый хирургом. Слишком разные строи.
осталось дождаться 2017-го года:))
все очень плохо было. коммунисты демоны одолели.
да нет конечно. не все плохо, молодыми были.. . уже хорошо
Я думаю Крым нужно было забрать с собой, а не оставлять его на раздербание
По моему опыту общения с людьми, мнение, что в СССР было плохо имеют только те, которые не планируют свой месячный заработок, чтоб прожить. Они идут в магазин не задумываясь сколько им потратить на продукты, одежду, и еще чтоб квартплату оплатить.
А вот от людей простых, которые живут на одну зарплатку или пенсию, можно единогласно услышать, что в СССР было хорошо. Была стабильная зарплата, люди могли планировать свой отпуск за полгода до отъезда.
и долги в том числе мля
много было хорошего