Общество

Интернет стоит 200-500 руб/мес, и каждый может позволить себе это. В нем есть нереальное кол-во информации абсолютно

абсолютно на любую тему, даже о том, как правильно сра*ь. Информация для детей, широких кругов, для узких специалистов, развлечения и вообще ВСЁ. Почему же с появлением Интернета люди не стали умнее? У нас же есть доступ к такому колв-ву инфы, которое лет 50 назад не имел ни один человек в мире, которой не было во всех библиотеках мира вместе взятых.
потому что умный-образованный и мудрый - это две разных вещи.... ты можешь выучить наизусть всю энциклопедию - и остаться дураком в реальной жизни...
Мэк Фа
Лучший ответ
Елена Бурмицкая а где в интрендете почитать про эти разные вещи?)
Люди становятся умнее не от интернета., мозг и его функции генетикой заложены .в 17 веке не было его, а умные люди были как и тупые
небось смотришь всяких ивангеев по ютубчику и порнуху на порносайтах, а потом удивляешься что умнее не стал :))
Meruert Kurmangaliyeva Щас я смотрю только каналы о создании игры на Unreal Engine 4, основах Blueprints
Meruert Kurmangaliyeva И параллельно учу плюсы
почему не стали? видимо нет смысла что то запоминать!
Не переживайте, ростелеком потихоньку поглащает конкурентов и каждые 2-3 месяца повышает цены, так что скоро и интернет будет многим недоступен...
Evgenij_Usmanov
Зато какие умные вопросы стали задавать! Раньше-то сами думали, а теперь есть куда всё своё умище вывалить...
Стали умней. Просто старики всё время талдычат, что вот было время, вот когда-то деды таблицу Менделеева наизусть знали и ваще были все, как один профессорами. а на деле эти советские, "образованные и умные" граждане устроили себе в итоге лихие 90-е, с массовыми убийствами, тотальной коррупцией, рэкетом повсеместным бандитизмом.
по себе не суди)
Ум - это не информация, а способность ее анализировать, обобщать и получать нужные выводы.
В интернете много мусора, а вот то, что действительно надо для работы, есть далеко не всегда.
Виктор Козырев
Не готовы ее воспринять.
Интернет не даёт мудрость, а только информацию. Думай сам. )
Марина Tuzova
под телевизором сидят две бабули, и делятся последними новостями. Поскольку Путин вещает прямо у них над головой, он им здорово мешает, и бабки говорят громко, стараясь президента перекричать.

В результате получается примерно так:

Бабка №1: - Сейчас в автобусе ехала, знаешь кого видела? Ленку Столярову!

Бабка №2: - Слушай, ну какая же бесстыжая баба!

Путин В. В.: - Это правда! И я неоднократно говорил об том на Совете безопасности!

Бабка №1: - А он что?

Бабка №2: - А что он? Бьёт её, каждый божий день считай. Напьётся и бьёт!

Путин В. В.: - Я призываю такую работу развернуть во всех регионах Российской Федерации.

Бабка №1: - В деревне-то была уже?

Бабка №2: - Да что ты! Туда и не пролезешь ещё.

Путин В. В.: - Дороги, как известно, относятся к традиционным проблемам России.

Бабка №1: - А я капусту в этом году решила не садить.

Бабка №2: - И правильно. В магазине купить дешевле.

Путин В. В.: - Мы и дальше будем уделять самое пристальное внимание нашей продовольственной безопасности.

Ну, и всё в таком духе.
M A N C H
основная масса народа как была на низком уровне так и осталась
а тот кто хочет стать умнее тот им и стал - бесплатные знания на любую тему это же и есть самое дорогое богатство для человека, но таких малая часть
а основная часть народа восприняла интернет как развлечение и лишь некоторым удобством для жизни, но не источником знаний