Общество

В Карелии глава администрации предложил расстрелять четверых недовольных жителей?

Да.
В Карелии набирает обороты скандал, связанный с заявлением главы районной администрации города Олонец Сергея Прокопьева, сделанного 24 октября на депутатской комиссии.

Как сообщает портал mustoi.ru со ссылкой на очевидцев заседания, в Прокопьеву обратилась председатель совета ветеранов Олонецкого района Маргарита Прохорова с просьбой привести в порядок братскую могилу на кладбище. В ответ Прокопьев заявил, что в других местах люди создают Территориальные общественные самоуправления и привлекают дополнительные деньги, а в Олонеце какие-то "социальные паразиты" окопались.

Следом посыпались и другие требования о решении годами копившихся вопросов - неработающая общественная баня, нарушенный дренаж в городе и т. д. После этого Прокопьев заявил, что если бы была лицензия, "четверых бы недовольных расстрелял", а остальные сами бы успокоились.

Следом депутат Игорь Некин попросил озвучить фамилию четверки, на что Прокопьев примирительно сказал, что депутат в нее не входит и попытался все перевести в шутку.

https://www.mk.ru/politics/2019/11/08/v-karelii-glava-administracii-predlozhil-rasstrelivat-nedovolnykh-grazhdan.html
Рифхат Хафизов
Лучший ответ
Почему только четверых ? :)
Ты в этом списке? Я не против!
Вот такое быдло нами правит.
Osimkhon Abidov
Ivan Sudorgin Гнобить не научился рабов, управленец хренов
надеюсь хату в Майями он уже себе купил..
Ольга Малыгина
Информация о заявлении главы районной администрации республики Карелия Сергея Прокопьева о том, что он «пристрелил бы» недовольных граждан, если бы у него была лицензия, оказалась фейком. Об этом заявили депутаты Олонецкого городского поселения
Никита Тимошин
а потом наградить
Пятница пришла ?)
Расстрелять недовольных всегда проще, чем качественно работать самому
Это к снегу у алкоголезависимых . Через 2 дня там похоже снег пойдёт
Это вопрос?