Общество

Как юное поколение воспринимает тот страшный факт что в ССР небыло секса, интернета и трёхсот видов колбасы? +

....но самое страшное, горькое и удручающее это то что в нём небыло... чего?? ))
Елена Шелько
Они в ужосе! Тем более после прочтения развёрнутых опусов "бойцовых". И как люди ЖИЛИ ТОГДА? Ума не приложу. Не страна, а империя зла, по "бойцову". Где отобрали всё у успешных и умных и раздали лодырям и тунеядцам. Прямо по Чубайсу мужик шпарит. Правда вот успешный Чубайс сначала на ваучерах всех кинул, потом оборонку распродал, в энергетике при нем масштабная катастрофа, в роснано миллиардные убытки при нулевом выхлопе, пенсионрые деньги просит отдать в роснано. Успешные и умные, мать твою.
Александр Лащёв
Лучший ответ
Свободы там не было.
Молодое поколение себе даже представить такое не может, но так жили 70 лет.
Владимир Vladimir
Юное поколение НИКАК не воспринимает.
А мы.... дальше УК РФ против моего честного ответа.
Конечно-же GTA. :-)
В СССР дофига чего не было.
Уравниловка, ассортимент в магазинах, дефицит товаров, почти всех.
Очереди на квартиры, машины, мебельные стенки, да даже за туалетной бумагой очереди были, а обычный сахар и вовсе по талонам выдавали.
Госцензура, закрытость системы. Жены военных частенько даже не знали где гибли их мужья.
Все эти сказки о прекрасном прошлом в СССР - лишь пустые декларации, агитки протухшего режима, не более того.
Квартиры бесплатной дожидались десятилетиями, если только на комсомольские стройки в глухомань не ехали.
Врачам взятки давали, поступить в престижный вуз без блата было практически невозможно.
На водителя бесплатно учили, чтобы в армию со специальностью брать.
Вот так было "хорошо" в стране совдепии жить...

Да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.

Проще говоря, красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.
Миша Меняйлов
Елена Шелько ❝Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... ❞

ну, не совсем согласен, братан
вот например женщины до ХХ века да и сейчас то же вообще за людей не считались

а рабство и феодализм?!
голод, нищета, война и жесточайшая диктатура И ТАК СУЩЕСТВОВАЛИ тысячи лет безв сякого Маркса и коммунизма-тоталитаризма!
не было Путина у власти
Не было свободы
Елена Шелько ну да! и ветра перемен (wind of change)
Сергей Отец Героин У кого? не было её !! Свободы у тебя что ли ???лежащего в пелёнках и срущим под себя !!!(((
Александр Лащёв Зато сейчас слобода! Воруй - не хочу!
им пх на это