Общество
Почему все вспоминают про ГУЛАГи, но забывают про современные тюрьмы в РФ, США и др странах?
Потому что с Лагерей секретность снята, а значит можно не плохо продвинуться по работе, заработать и. т. п .Тем более что это стало модно, а в США Не модно и ничего с этого не получишь кроме неприятностей .А так можно тему дискриминаций рассматривать бесконечно, даже если взять времена Ельцина, а что изменилось в психушках, тюрьмах и. т. п только то что поменяли вывеску и стали называть по другому, а суть то осталось волчий билет как был так и остался никто же не отменял
Мало этого. В Америке сидит 25% всех заключенных земного шара. А проживает только 5%. Вот где Гулаг!
Потому что с ГУЛАГА секретность давно снята и можно многое узнать.
А Гуантанамо и Лайканта - ещё остаются секретными - и про них мало что узнаешь.
Наталья Пелипчук
документы первой мировой засекречены до сих пор, про гулаг и ту эпоху и говорить не стоит лет 100

Одно дело политические заключенные, а совсем другое заключенные за криминал.
Как сравнивать человека сидящего в тюрьме за то что рассказывал неправильные анекдоты или ходил на неправильные митинги и человека который например похищал школьниц насиловал и убивал.
Это две большие разницы.
Жанар Сулейменова
А вы лумаете сейчас политических нет? Пфф
Петро Яворський
А ты погугли результаты повальной реабилитации. По РСФСР было реабилитировано 7,9% от всех дел, а по Украине 0,9%. И это при Хрущеве, когда была дана команда и усердие зашкаливало. Так что про политических и невинных - это тебя поимели в голову.
Cергей Александрович
сидеть будешь в общей камере.. может и к добру внутренней силы наберешься
в америке в сидящих считаются и по административным делам, от месяца и выше. как у нас например 15 суток. отсюда большие цифры.
тупорылые это не знают, но на каждом углу кричат об этом.
Игорь Шакиров
Кстати тоже верно. Хотя они и правда сажают как то с размахом.
Жанар Сулейменова
А в рф не считают?
Под Гулагом понимается концлагерь, а не просто тюрьма, хотя в Америке, под название концлагерь можно отнести и резервации коренного населения и тогда количество заключенных увеличится в 2 раза. Кстати в Америке, тюрьма это бизнес и как говорится, ничего личного
Потому что в Гулаге в основном сидели лучшие люди нашей страны, посаженные без суда и в результате доносов. Некоторых из них потом реабилитировали. Их вспоминают не все, а в основном родственники. Потомки тех кто, писал доносы (2 миллиона одних доносов), расстреливал, делил их имущество о них не вспоминают. Сравнивать Гулаг можно только с фашистским концлагерем. Разница лишь в том, что фашисты людей сжигали, а у нас закапывали. США здесь вообще не при чем.
Жанар Сулейменова
Да-да-да, конечно