Общество

Про справки от нарколога. В Ярославле уже 5 лет точно эту справку не дадут пока ты не сдашь мочу на анализ. Стоит это

всего 300 руб. И за пару минут врачи определяют есть наркота в организме или нет. Сдавать мочу надо под присмотром. С собой чужую принести не получится! Вопрос: Если это введут во всех городах, откуда возьмётся повышение цены этой справки до 5 тыщ, если сейчас с анализом мочи она стоит 300 руб?
у нас тоже так..
Сергей Царьков
Сергей Царьков
22 166
Лучший ответ
Это не мочу, это второй анализ:

9) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами <2>).

Делают его только в областном или столичных лабораториях, ни в одном наркодиспансере подмосковья его не делают на месте! Все возят вскрупные лаборатории.

Моча - это :
8) определение наличия психоактивных веществ в моче <1> (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами <2>);
Анастасия ***
Анастасия ***
51 674
так понимаю, это возврат к старому. хотят заставить возить эту справку с собой. раньше требовали гаишники медсправку и штрафовали если ее нет при себе или просрочена. потом генпрокуратура с протестом вышла на эти действия.
Сдай анализ в Европе)
Светлана Шелудько На вопрос ответь
Как понимаю, просто хотят ужесточить систему а на это, деньги нужны а их нет, а сейчас многие просто не парятся покупают справку, часто паленую все равно никто особо не проверяет, да и если что случится то все равно ничего не получишь даже если справка настоящая .А Это же деньги которые идут мимо Министерства здравохрания, и врачи страдают от этого
Её и на халяву можно пройти, если гаишник заподозрит, что ты под наркотическим воздействием .
А добровольно-принудительные просьбы пописать, покакать, раздвинуть ягодицы, дать письку потрогать - почему это считается нормальным ?))
RS
Rauf Salimov
2 020
Светлана Шелудько Но не за мои же 5 тыщ
завязывай с гонжубасом и парица не будешь
Светлана Шелудько Да мне на работу в ржд каждые 2 года нужна такая сука справка

Похожие вопросы