Общество

Вот если есть Бог, почему гибнут невиные люди от рук сук и остаются не наказаными?

они попадают в рай. . или может кто-то хотел чтобы мы так думали?
Игорь Мокушин
Лучший ответ
Люди не совершенны, а Бог не пастух. Он создал человека себе подобного, дал ему мозги и отвалил в сторону.
На Бога надейся, да сам не плошай.
Хороших людей Господь в себе БЫСТРО забирает. ГАВНО ему не надо. А то в его преисподне беспредел начнется.
Ирина Кинаш
kazhdYi za svoi kosyaki poluchit,--neperezhYvai,suzh*estvuet effekt bumeranga,nazYvaetsya obratka.
Самым главным даром человеку стала свобода выбора. А время судить всех по делам их наступит позже.
Откуда мы знаем? Может, после своей смерти Бог и наказывает их? Так или иначе, всё зло возвращается. Закон кармы! Неважно, каким образом. Всё равно все умирают в куче собственного дерьма: и невинные, и злодеи. Можно это считать самым унизительным наказанием. Вывод один: чем бы ты в жизни ни занимался - воровал и убивал, всё равно ты сдохнишь..
Ирина Дроздова
Бог не наказывает, он направляет .
Юрий Ежелый
на этот вопрос нет ответа.
Мы все здесь грешные. А то как будем искупать свой грех на земле отразится на том куда попадешь - в ад или рай.
*Версия библии.
Потому что Земля это большой Ад, а нас сюда заслали за то, что в прошлой жизни накосячили. А Бог - это злой шутник, с извращённым чувством юмора.
Значит так нужно, ничего не случается просто так
Хорошие прошли свой путь исправления в этой жизни и нет смысла в ней задерживаться, в другой будет другой урок. Плохой же не поняв то что должен был будет жить долго так как бог даёт ему время исправиться. Но в другой жизни ему будет ещё хуже.
Сергей Кот
бог даёт им время на исправление
Ира Ющенко