Общество
Как вы думаете, на основании каких правил и принципов надо строить свою жизнь?
Ну например: библия, церковь, то что в школе говорят, понятия блатные, на все срать итд?
Общечеловеческий кодекс поведения, который никто не отменял, особенно, по отношению к себе, кратко и в доступной форме изложен в нескольких заповедях, которые Господь заповедовал людям . И, любой воинствующий атеист и "продвинутый интеллектуал" , который ставит собственную "свободу" выше, чем интересы всего человечества вместе взятые, никогда не откажется, чтобы в отношении к нему другие придерживались этих вечных правил - не убий, не укради, не прелюбодействуй и т. д. , хотя сам готов эти законы нарушать, не считая их за грех, тем более, что само определение греха, автоматически, исчезает при отрицании Бога . Человек не может стоять по середине и служить двум богам одновременно, т. к. есть добро и зло, свет и тьма, Бог и Дьявол ...и, каждый в праве выбирать себе кумира, чьим рабом ему стать, это и есть та свобода, которой Господь наделил человека - свобода выбора !
Поступать с людьми так же как хоте бы что б они поступали с тобой. Жить по десяти заповедям Господа. Ничего лучше ещё никто не придумал.
Не верь, не бойся, не проси. Подходит не только для тюрьмы.
жизнь надо строить по завету наших предков - на здравомыслии.
здравомыслие состоит из 3 составляющих.
1. мнение авторитетного человека в данной области.
2. мнение Вед (книги наших предков)
3. личный опыт.
только когда все 3 составляющих приходят к одному знаменателю по какому-то вопросу - можно смело знать и действовать.
если хоть одна составляющих противоречит другим - надо продолжать искать ответ на вопрос, задавать другие вопросы.
здравомыслие состоит из 3 составляющих.
2. мнение Вед (книги наших предков)
3. личный опыт.
"делай. что до'лжно, и пусть будет, что будет"
Самое трудное - быть самим собой. Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ во что бы то ни стало. Т. е. мой главный принцип по жизни - делай все так, чтобы оставалось в душе чувство уважения к себе, и плевать кто что скажет. Главное - комфорт в душе. Настоящий. Когда перед самим собой хорошо.
Мне кажется что нужно забить на все и всех...
Ищу подопытного кролика. Опытный кролик. Верно, все на х%й
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
надо жить по чести и совести
Не делай людям гадости и всЕ у тебя будет хОрошо!! ! ;-))))