Общество

А как Вы думаете,для чего больше нужны веские основания; для жизни ,или для смерти?

Люди идущие на самоубийство ,скорее всего -это люди ,у которых не нашлись веские основания для жизни?
#олеськаа *
не нам их судить.. .
не справились с жизненными трудностями
вообще и не нам решать - жить или не жить...
Иван Артемьев
Лучший ответ
На мой взгляд всё очень не однозначно и зависит от ситуации... иногда своей смертью, явной и неотвратимой, спасают другие жизни, иногда честь иногда умирают добровольно за свободу, за веру и т. д. примеров тысячи и даже миллионы... зачастую этот способ самоубийства называется героизмом, отвагой, экстримом....
Zaman {Bek}
Да-а! Заставили вы меня задуматься основательно.. . и всё таки, я думаю, что более веские основания нужны для СМЕРТИ... .
ЖИЗНЬ ведь так прекрасна и быстротечна, даже при всех её ПАКОСТЯХ и БЕЗЫСХОДНОСТИ....
Понятно, что самоубийство является формой протеста.. . Но каковы основания предполагать, что он будет услышан? Ведь окружающим от нас нужно другое: забота, внимание, уважение, любовь...
Конечно же ДЛЯ ЖИЗНИ!! ! Люди живут ради кого-то или ради чего-то, обязательно.. . Человек, который не работает и не знает для чего он живёт, говорят, что он "небо коптит". А кончать жизнь самоубийством - это грех!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! Если вы сейчас этого не замечаете, то пойметё через некоторое время, и поводов для жизни - в 1000000 раз больше, чем для смерти!!
умереть все успеют и на это всегда найдутся причины, а вескими их сделать можно в любой момент, а вот жить.... причины для того чтобы жить всегда веские - родные, близкие, дети, семья, самореализация и много много ещё вещей, ради которых стоит жить...
Kristina Mahanec
жизнь не мной мне дана но я в ответе перед теми кто мне ее дал. умереть просто прожить гораздо труднее. прожить достойно еще трудней.
Михаил Мороз
Люди идущие на самоубийство просто не хотят признать, что они слишком малодушны для того чтобы жить....