Общество
Как вы думаете,для чего человеку нужны Ногти?
Функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений. Передний край ногтевой пластинки свободен, задний и боковые ее края окружены кожной складкой. Верхняя часть кожной складки надвигается на ногтевую пластинку и носит название ногтевых валиков (кутикул) , которые выполняют защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне ногтя. Край валика представляет собой мертвые клетки. Высыхая, а затем, отслаиваясь, этот край дает начало заусенцам.
Точно не скажу... Что то от когтей осталось...)) ) Вот у меня, как ногти подстрижешь, всегда потом что то подцепить требуется... А нечем...))))
Царапкаться :)))))
...лазать по деревьям!
Ну, человеку нужны ещё и РУКТИ...
Ага, если бы не ногти, то безобразничали бы не только с помощью половых органов...
Чтоб мужикам в случае нужды морды раскорябать!))))
для царапок
чесаться)
Судя по женщинам, для красоты :)
периодически подрезать, микробы накапливать, красить, чесаться.
что бы маникюр красивый делать
Чтоб почесать себя???
Мдя.... Ну ты даешь, ТОТ КТО НАДО!! !
Целую энцеклопедию тут развел...: )
Ногти нужны раньшебыли, чтобы пещерному человеку добывать пищу, может землю коготками рыл он :),ну там мож орехи ковырять...: )
А щас ногти нужны, например в сексе, када кончаю, царапкаю: )
садо-мазам ногти нужны.. .
У кого козявки есть - ковырять :) (у меня нету козявок ) :)
да мало ли кому где вздумается почесать, короче...:)
Целую энцеклопедию тут развел...: )
садо-мазам ногти нужны.. .
Чтоб во время секса спину парню царапать!
Для красоты.
защищать пальцы