Общество
Вы свой город считаете читающим? Или круги , в которых общаетесь?
Дело не в факте чтения, а в его качестве. Читать можно и надписи на заборах. Поскольку в основном востребована "сортирно-поездная" литература, то скажу так: читают, но не то.
Насчёт города не скажу, а круги очень даже читающие.
нет два раза....
общаюсь с разным народом. но большинство - работяги. не читают. а только берут кредиты и выплачивают их. у них в голове-лишь деньги
У нас сверх читающий. С появлением Интернета только стали меньше в библиотеки ходить. А во времена СССР наша область была лидером по удельному количеству людей с высшим образованием и всякими академическими знаниями. И в институты у нас было сложнее поступить, чем в некоторые московские. В начале 90-х частные бизнесмены у нас в городе своими пожертвованиями спасли государственную библиотеку от закрытия.
Таня Жестовская
Какой город-то?
У меня читающий круг общения, только он очень узкий, а город.... решила раскошелиться на букридер, так вот мне не удалось его найти, пришлось заказывать знакомым в Москве. Увы...
Я из Москвы, сами решайте. В моем кругу мало читают, в основном всякую ерунду + слушают аудиокниги в машине, чаще классику.
За весь город очень трудно отвечать, а за круг общения-проще. Да, считаю читающим. Мне кажется, что любому человеку свойственно искать общение, касающееся его увлечений, интересов...
Нет не считаю.... (Москва) Но улутшение есть.... раньше читали больше
судя по количеству книжных магазинов должен быть читающим, но мои друзья в основном перечитывающие.
нет, мало читающих людей.. . а лучше сказать, мало достойной литературы, а в небольшом городе ее тем более трудно достать.. . приходится пользоваться нетовскими библиотеками
метро города Москвы - не метро, а "изба-читальня" какая-то!!!
Бейбут Алимжанов
Значит в 80-е Вы это метро не видели или не помните. В то время почти все там читали, а сейчас на вагон 3-4 человека (2 года назад так было)