Общество

Зачем обстреляли чекистов на Лубянке 19 декабря? Какая была мотивация?

У мужика в сороковник семьи не и не было, девушки нет (что намекает), живет у мамы. С работой все плохо. Он не сумел нормально социализироваться и чувствовал себя ущербным. Самовыпилился бы по тихому, так ведь нет.
Только и умел что стрелять, да и то хреново. Туда уроду и дорога. Только двоих погибших людей жалко.
Череп Черепашкин
Лучший ответ
а хрен их знает. может менты они с ними враги
Неустойчивая погода повлияла. Шубная шизофрения стрелка накрыла.
Гуля Валиева
Знали что будут не подготовлены к атаке в праздник свой. ну и показать своё отношение к режиму
Чтоб их больше не было.
Андрей Федерко
Это произошло во время встречи Президента с журналистами. Госдеп всегда все свои "дела" к важным выступлениям Путина пристраивает. Напомню, что прямо перед началом встречи Нормандской четвёрки прозвучало объявление от некой англо-саксонской террористической организации WADA, что они запретят участие СБОРНОЙ РОССИИ на ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ-2020.
Анна Гончарова
Армянское радио отвечает:

Никакой.
Никого не обстреляли.
Стрельба (пара выстрелов) была в 350 метрах от здания - выйди из дома и прйди 700 шагов - потом посмотри где ты окажешься
Олег Мамулат
Это была провокация.
без мотива
Просто очередной псих.. Не более.
Force Турдубаев
Странно.
Рахат Юсупов
это исторический откат убийцам чекистам: рано или поздно народ станет смелее и будет мачить не только своих мирных граждан но и мусоров
Anna Lopatkina
Не было мотивации
Игорь Якуба
Очередной ненормальный решил спасти Россию.
В МОЕЙ ГОЛОВЕ по этому поводу НИЧЕГО НЕТ
Женя Зеленский
надо было нашим раздуть так... как раздули со Скрипалями и самолётом...
сразу всё определили хто и почему.
Shavkat Mirziyoyev
А вы про "дуракам закон не писан" - слышали? Так вот это именно тот случай, когда дуракам в руки попало оружие, а по "закону жанра", если на стене висит ружье, то оно должно стрелять ...ну и т. д. Думаю, это или свои же, обиженные начальством (сейчас многих отправляют на пенсию, не обеспечив жильем), или какие-нибудь террористы под праздник решили нагадить.
Johnny B
Заслуженная ненависть, вот и вся мотивация. Даже если принять их версию, типа одинокий псих, особого сочувствия к ним даже здесь я не слышал
Никола Петров
Нашли игрушку...
Дык скучно же.
Честно скажу, что ничего не знаю, но версия у меня есть. Одного мужика бьют, а он кричит:" За что?" Мрачно отвечают:" Было бы за что, так сразу бы убили." Но, видимо, нынче тормоза отказывают все больше.
Марат Акчурин
это часть жидо-масонского заговора против РФ
Julia Soldatova
Стреляли целый час, а попали в одного командировочного
небось спектакль
Оля Турова
В советских школах, учили гордиться героями террористами, которые боролись с царским режимом. Вероятно речь идёт о возрождении российской традиции террора. Первый герой есть, за ним придут другие.
Чем то был не доволен стрелок...
Аня Сарнакова
что тут гадать- система его достала. Подробностей нам никогда не скажут, и вообще скажут, что псих, иностранный агент и т. п...
Андрей Лопатин
Называть фсбшников чекистами тоже самое, что сегодняшних демократов- большевиками.
Игорь Рафиков
Может в карты проигрался...
Что то не поделили...
Xusanboy Sirojov
Чтобы не расслаблялись.
Ольга Орлова
Значит это кому то было нужно.
А что гадать, такое сейчас время в истории.
Да никакой мотивации. Эта самая настоящая хрень могла случится где угодно и когда угодно.
Андрей Мичурин
День чекистов, и очередной маменкин сыночек, у которого снесло крышу от того что в 39 лет нет ни семьи, ни друзей, ни подруг.
Лемеш Василий
Виталий Чистяков Не снесло, а снесли!
кошмар
Санёк Потапов
Мать дома пилит... Бабы не дают... Вот тебе и мотивация...
Говорят псих. А вааще чтоб беспорядки были.
наличие оружия. есть из чего пострелять, башню снесло - пошёл стрелять..
Говорят, просто псих.
Кто то кому то дорогу перешел я так думаю.
запугать преступный режим и в частности псов этого режима
Не узнаем мы... и не узнаем людей, которые узнают... :((
Театр как всегда, но ОСИЕВСКИЙ сказал что для того чтоб Путин дал украинцам деньги или газ
Макс Горошко
Не всё делается "зачем". Многое делается "потому что".
хз
а может и не было не какой мотиваций (може в карты мужик проиграл или поспорил по пьяне ) чем не вариант !
Может сам какой спецслужбист аля ещё кто? Шпиён?
Арабы подкрутили...
Вероятно решил уйти из жизни, заодно прихватить кого нибудь из системы
на то они и чекисты