Общество
События 19 декабря в Белоруси выглядели бы так же как сейчас в ЕГИПТЕ?
Кое-кто думал, что в Беларуссии власть сменится также, как в Киргизии или в Украине. Просчитались. Они потеряли много денег и теперь бесятся.
Лаура Eлiсова
Ну вообщем то я это и имел ввиду.
Нет конечно - силы явно не те
В Беларусь была попытка иностранного вторжения...
Ну да, и там и тут президента нужно поменять, кому- мы сами догадываемся
как-то неясно вопрос поставлен, тебе не кажется? каким образом ты хочешь совместить разные события?
Ты сам понял, чего спросил? Отсутствие логики - мужская черта?
Как события в Белорусии могут напоминать Егопет, если они происходили раньше событий в египте?
Во-вторых, причем тут сослагательное наклонение - если бы да кабы - они были, тут уж гадать не приходится, можно просто и тупо сравнивать.
И главное, по поводу сравнения - совсем не напоминают. Начисто. В белоруссии не только оружие не применяли, но даже до слезоточивого газа с брандсбойтами (как во Франции, если уж сравнивать) дело не дошло. Естественно, нет пострадавших (имеются ввиду ранения и серьезные травмы, а не синяки, даже если они под глазом) и обмороженных (посде брандсбойтов) .
И последнее. Выступление обиженных кандидатов, которых не выбрали вместо действующего президента, совсем не то, что разгон демонстрации накануне многомиллионного марша протеста против надоевшего режима, который должен был состояться вне зависимости от выборов. То есть его организаторы не претендовали на лавры, а прросто боролись за справедливость. Еще есть вопросы?
Лаура Eлiсова
У меня очень много вопросов,Но Ваш ответ не даёт ответа,когда лопатами ломали двери ,они что в туалет просились,просто справедливо хотели покакать, не извесно как развивались события .омон во время присёк все задумкки засратой опазиции.
L@dy )))))
У меня один родственник попал в милицию на одну ночь по глупости. И задержали незаконно, и тоже в туалет только под утро пустили. Никакой политики. Просто так. И что теперь, в комитет по правам человека обращаться? У нас права нарушают на каждом шагу по три раза - никаких комитетов не хватит. Кстати, когда я была в Белоруссии, меня поразили менты именно своей вежливость и добродушием. Я у одного на вокзале спросила про поезд, на который опаздывала, а он - ваш билет. Я объясняю, мол, опаздываю, некогда. Он опять - билет. Я в сумку, копаюсь, в попыхах не могу найти, потом не выдержала, говорю (цитата) "Какой вы тупой, я же на поезд опоздаю, что я потом буду делать?" А он смеется, как будто бы шутку от Задорнова услышал, и опять - билет. Я взяла себя в руки, откопала его - оказалось, поезд стоит рядом. Просто не у кого было больше спросить. Я потом еще минут 10 в поезде ждала отправления. Может там и нехорошие менты, особенно - омон, но они - ангелы по сравнению с нашими.
Не совсем. Там если бы народ потерял страх они бы просто ВСЕ вышли на площадь и луке было бы некуда деваться, у них бы произошла самая спокойная революция в Европе. Но после того что этот усатый мудак сделал скорее всего его просто расстреляют или он сбежит в Россию что менее вероятно.
Алла Царева
Ты далек от реальности. В Беларусси нету страха, как ты говоришь. Просто нету альтернативы и на фоне американских приспешников Лука предпочтительней.