Общество

Когда молодой, тогда глупый. Когда уходит глупость, то возникает старость. Почему так?

Юра Ушаков
Если бы молодость знала, если бы старость могла.
Слова моей бабушки.
Анита Анита
Лучший ответ
Юра Ушаков Будем вечно молодыми и глупыми. )))
Когда уходит молодецкая ГЛУПОСТЬ, то наступает СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ
Чуть не так.
Красивая молодость дана всем, а умная старость - далеко не всем...
Ольга Лещева
Юра Ушаков Но вы же умная? )
Да тут как-то 19 декабря одного деда слушал... Думаю, что глупость к нему как раз-то и пришла... Он даже про своих дочерей сказал: "какие-то женщины"...
Андрей Казаков
Потому что умнеть надо с детства, а не ждать в молодости и далее, пока кто-то чему-то научит... иногда, как ни странно, даже против воли...) Тогда и жизнь, при уже имеющемся, извините за тавтологию, УМНОМ УМЕ, будет гораздо интереснее и, скорее всего, дольше, особенно ее самый работоспособный период... хотя вот у писателей и поэтов этот период вообще никогда, походу, не заканчивается...) Кстати, это ответственность родителей перед своим ребенком: как можно лучше и как можно раньше постараться вложить в него информацию о реалиях жизни и как надо поступать в различных ситуациях, чтоб выходить из них с наименьшими для себя потерями и наибольшими приобретениями.
А старость, кстати, вообще приходит не ко всем, ее, этот ПОДАРОК от судьбы, еще надо ЗАСЛУЖИТЬ, потому как если стар, значит жизнь ДОЛГАЯ, а разве это не огромный дар, при том, что человек вообще живет недолго... И настоящее понимание, что тебя одарили, видимо, приходит действительно с годами и собственное существование все более ценится, потому как в юности истинную ценность жизни не очень ощущаешь...