Общество

Вина в повышении пенсионного чья? Как думает народ, а не тролли. Правительства или Президента?

и обоснуйте вкратце.
Спасибо!
И президента, и правительства. Пенсионный возраст увеличили в угоду крупному капиталу, который стремится платить меньше налогов.
#.
#stalker-Papik# .
Лучший ответ
Конечно правительства. Это медведевский еврейчёнок -от него и награды имеет.
Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.

Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара). Много лет он отдал Институту Гайдара: младший научный сотрудник, научный сотрудник лаборатории проблем фискального федерализма и субнациональных финансов, заместитель заведующего международной лабораторией здравоохранения и его реформирования, заведующий лабораторией бюджетного федерализма, ведущий научный сотрудник Научного направления "Макроэкономика и финансы".Подробно много интересного здесь http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_
Анна Волкова
Елена Греку этот вопрос рассматривался еще в СССР.
это суровая необходимость. еще в СССР рассматривали эту проблему. Назрела-тянуло правительство сколько могло. Кстати. во всех странах и ЕС и бывших советских-это произошло или происходит. только мы по самому мягкому варианту пошли. Если Закон почитаешь-поймешь. А французам не повезло-12 лет сразу накинули и точка. вот это и есть-шоковая терапия.
Олег Скоблов
ага а теперь с больной головы на здоровую
если смотреть комплексно- то голливудские фильмы, которые возвеличили одну страну до небес, и молодёж валит туда думая то там лучше, а на обратно денег нет, обязательства и прочее. поэтому ходят с отрезанными бошками где нить в кливленде... чтштат Ебанонт. А откуда взяться росту национального благосостояния в нашей стране? если молодёж зажратая? и "активно срущая" в собственной стране? Вам есть с чем сравнить? Нет.
Vova Vova
все законы подписывает он, только никто не видел в оригинале, на фото или, ксероксе, -- опубликован только проект закона по госту.
А я думаю, менять надо и то и то.
путин и его ОПГ.
Олег Скоблов ты не Пчеловек, а Получеловек.
Правительства. Ибо рыба гниет с головы! Везде кумовщина! Переспектив каръерного роста никаких. Молодые парятся на своих местах без переспектив по 10 лет, и естественно валят с рабочих мест. Не осталось профессионалов, вот и торчат до посинения старики на должностях. Что в свою очередь снова усугубляет положение!
Irina Pinkman
Олег Скоблов почитай Закон-а потом трынди.
Ничья
Президент утверждает правительство.
Президент несёт ответственность за всё, что делает правительство.
Ни один закон правительство не принимает БЕЗ одобрения президента.
Олег Скоблов а ты хоть за себя и свой треп несешь ответственность? Или за семью хотя бы. за родителей? вряд ли. с иакой кашей в голове. Тьфу.
В этом главный виновный Путин.
Олег Скоблов у тебя пиписка не стоит-тоже Путин виноват?