Общество

Дом этот, думаю, все узнали. А кто этот старик, и причем здесь водка?

Жду подробных ответов!!!
Бывший кучер Л. Н. Толстого И. В. Егоров выносит из дома Л. Н. Толстого остатки вещей немецких солдат
http://victory.rusarchives.ru/img/photos/616_1926481768_big.jpg
Иван Лебедев
Лучший ответ
Владимир Гаврилов Ура!!! Ну наконец-то есть правильный ответ!
Это логово Медведа в Бабруйске?
Вячеслав Арчи
Фронтовые сто грамм за память . дом в усадьбе Ясная Поляна (?)
Olga Lavrentyeva
Ясная Поляна после ухода немцев. Это работник музея, сын или внук Толстого, вынес из здания, которое немцами использовалось для постоя то что они побросали отступая...
Немца за пузырь грохнул....))))
Ясная поляна. Иртеньев (?) зажигалки самодельные готовил.
Не знаю, честно говорю. И дом узнать непросто: все усадьбы похожи друг на друга. Подобные дома и в Клину, и в Архангельском, и в Ясной поляне, и даже в Тарханах.. . Так что вопрос не так прост, как вы думали...
Наверно Ясная Поляна.
Дом-музей П. И. Чайковского в Клину, который немцы во время кратковременной оккупации превратили в конюшню. Дед, наверное, племянник великого композитора Давыдов, в то время - директор музея, убирает мусор за фашистами.
Игорь Матвеев
Ясная поляна????
Юлия Смирнова
дед Мазай
Показывает, мол, мало водки, кружка в левой руке полупустой останется...
Москва Москва
Булдаков
Асылбек Берiк
бомж решил заработать...
Таня Чихачева
Сколько людей, столько и мнений... а узнать хочеться...
Петр Малков
Партизан.
Татьяна К
Это реклама: Во время кризиса или борись за жизнь, или пей водку.
Елена Гончар
Каска, фляга, и пустая бутылка вроде как из под водки. И полу- разрушенное крыльцо. И ничего не понятно. Для чего пустая бутылка????
Вадим Ягодин
Боевые сто грамм и трофеи.
Может дом Менделеева. И это место было оккупировано.
Рифат Джурабаев Может Пушкинские места после освобождения. Дед одет не по современному.
Ну это не водка скорее, а шнапс, а фотка на уровне культорно-массовой борьбы с пьянством
Была такая песенка в "Камеди... " Мартиросян пел:
" Толстой отмечал юбилей- ясно, поляну накрыл!
И всех своих лучших друзей на этот банкет пригласил.. .
Тютчев забил заразу- курили за гаражом... .
Пушкина убило сразу, Лермонтова- потом "
Владимир Гаврилов Камеди и всякую другую дребедень я никогда не смотрела. И смотреть не буду.
откопал на своем участке старые вещи
Акупант только сейчас трезветь начал
Дом не знаком))) А деда впервые вижу)))
Бывший партизан?
Только сегодня была в Ясной Поляне, но мужиков с водкой там не видала!!! =)))))))))
кто его знает чего он блукает
Хороший фотомонтаж:)))
Владимир Гаврилов Это не фотомонтаж. А документальное фото.
Задумался!!!
Gl@moyr Pr!ncees@
А кто дом узнал?
Дамир Таспаев
Точно знаю что это Ясная Полна... Возможно фотография сделана после ее освобожения.. . Местный житель возмущен тем что оккупанты сделали с имением...
Владимир Гаврилов Это Ясная Поляна.
А старик никакой не пропойца...
«Рабинович, почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? »
- «Да кто Вам такое сказал?»
Водка всегда причём!
этот человек нашел у себя на огороде эти вещи и решил отдать их в музей
Фото старое. Но сказать что по чём не возможно. Лучьше послать в передачу ЧТО, ГДЕ, КОГДА. Может они ответят?
прям что где когда... дед походу калдырь, живет в заброшенном доме, а каску в этом доме и нашел
Возможно, это кадр из фильма
Pyotr Trubin
Это кажись не водка а что-то другое
Нет, дом не узнаю. По фото можно сказать, что даже в войну заботились и сохраняли стёкла старинных домов.
Дед как-будто пропойца, напялил (или его одели так) женское пальто и продаёт музейные экспонаты в наше время.
И:
Иришка :)
лицо знакомое - похоже кто-то из известных
Оксана Бердышева не Солженицын ли часом ?
Честно говоря затрудняюсь.. . Каска военная, фляшка военная видимо и бутылка не наша.. . А дед - это сторож и собирает бутылки вокруг музея?
А я думаю, что дедок отметил 9 мая! Каска, фляжка и водка за Победу !!!