Общество

Почему иностранным компаниям разрешено добывать российскую нефть?

Видимо потому что сами не в состоянии. Вот лично вы почему до сих пор не в Заполярье на вышке?
Oleg Semenov
Лучший ответ
Захар Гузь так и вам ответят. Тагир Тагирыч.
Почему не шпротном подмосте?

вот и упадок везде, ибо за всем явно не поспеть.
У РФ нет технологий .
Night River
Вопрос неправильный... Правильный вопрос - почему должно быть запрещено?
Они вложили свой капитал и фактически являются и частично владельцами А народу остался пока только воздух
Так и Российские компании добывают иностранную нефть.
Galymjan Dosmambetov
почему я разрешаю украинскому заробитчанину подметать возле нашего дома? Он же иностранець
Ну, почитай тексты контрактов, условия...
Sergei Patrin
Не мелочитесь!
Анжелика К.
Все мы люди..
Гульнар Сарсенова Нет Такие как ВЫ холопы
Это гениальная многоходовка!
все что есть в РФ должно быть добыто и вывезено, своих мощностей не хватает
Осипов Алексей
Не только нефть, но и золото.
https://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/ey-gold-survey-2019-rus/$FILE/ey-gold-survey-2019-rus.pdf
56% золота в России в 2018 году нарыли компании с иностранным участием, в том числе канадская Kinross Gold corp.
Но поскольку такой факт сильно пахнет государственной изменой, о нем на всех углах не трубят.
Капитал не признает границ, кто смел, тот и съел. Союз потому и был для них империей зла, что в нем пастись не давали.
нефть -российская, а не народная
No Name No Surname
Гульнар Сарсенова А что осталось народу? Ведь по онституции природные богатства народное достояние
Потому, что приняли такие законы. А им за это позволили воровать и прятать наворованное за рубежом, не спрашивая откуда средства
PS А ты знаешь что 70% заработанных россиянами средств, принадлежит иностранцам ?
Разве не за это тут наезжают на ельцина
Ксюша Хитрова
для производства бензина за рубежом
Елена Кураева
Они платят больше, откаты, взятки. Зачем спрашивать очевидное или ты не из РФ? Шпион?
\*
\/@Нё|{ ***
Запретить на) (уй
Наталья *****