Общество

Откроет ли Путин все архивы о Второй мировой войне?

Президент пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. Об этом он заявил на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций в Петербурге, передает РИА «Новости».
возможно, выборочно что то покажет, то, что не скомпроментирует его режим, который в основном держится на теме победы.
Ольга Сиротина
Лучший ответ
R H Они закрыты только в сознании жертв укро аннербо, для мира они оцифрованы и выложены в интернете.
Когда с ними закончит "работу" организация по замене баночек с мочой спортсменов.
Это Я
Дак публикуют постепенно. Вот из свежего открыли по освобождению Польши https://www.gazeta.ru/science/2020/01/17_a_12913592.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Надежда Панарина Минобороны представило подборку рассекреченных архивных документов о Варшавском восстании 1944 года и освобождении Варшавы силами Красной армии в январе 1945 года.
Гы-гы... подборку. )))))))
Павел Пуздренок они из дерма проснулись..
Там слишком много поводов, чтобы ненавидеть соседей. Например украинцев...
Михаил Максюта
Надежда Панарина Или русских. )
Павел Пуздренок Чем же тбе украинцы обидели? Ты уж отдели от бендеровцев... Украицы, это принадлежность к краю... сами так обозвали... а вообще... русские..
все точно не откроет - там же имена главных стукачей.
Вовчик Ерохин
Ни когда! Тоже Варшавское восстание. Это чисто политическое дело. Сначало подбили на восстание, а потом запретили и англичанам и американцам туда сбрасывать подкрепления. Но справедливости ради и Черчиль их легко сдал Сталину.
Андрей Воронков Что за (хре) новости? Как это Сталин мог запретить переброску жолнежей Армии Крайовой по германской территории?
R H А потом "поляки" сдались немцам когда Армия Людова и РККА была в нескольких кварталах от них. И при этом предав поляков, приняв условие что только армия крайова будет считаться военнопленными, а солдаты армии Людова бандиты. Сами поляков поляки и уничтожали и продавали и предовали.
Никогда.
Игорь Давыдов
На самом деле в тех документах главный вопрос цифры безвозвратных потерь, и потери наших войск на восточном фронте.. 7 человек на 1 кв. метре. у Жукова, 1 у Рокосовского. И самое страшное это то, что свои воевали против своих. Потому те (пленные 1941 года) и не смели сдаваться, знали, что если возьмут живыми расстреляют.
Вичка Sharapina
нет конечно, только те, что выгодны.
их откроют тогда, когда победа 45 года перестанет быть основной скрепой в стране
Павел Пуздренок А что выгодно.. ты уж будь любезен... Чего это я не знаю????
Павел Пуздренок А ты надеешься что это основа? Это же надо быть таким уродом... посмотри свысока..
Все открыть в ближайшее время невозможно. Главная причина, это деятельность разведки. Зачем давать нашим геополитическим противникам "концы"? А дипломатические, гуманитарные и чисто военные документы, нет смысла держать закрытыми вечно. Нам нечего скрывать. Свое отношение к сталинскому режиму уже давно высказано. Межнациональных конфликтов теперь можно не бояться, а наоборот, раскрываемая информация заткнет пасти националистам "маленьких но гордых народов", и не только "маленьких". Меньше из за этого мы их любить не станем. Они и так достаточно сделали. И европейским крикунам полезно будет ознакомиться, с тем, чтобы засунуть языки себе в зад.

Так что все, кроме деятельности разведки очень скоро может быть раскрыто.
Надежда Панарина И сколько лет этим разведчикам, они ещё живы? )
Алексей Крашенинников Дело разведки непрерывно. "Концов" давать нельзя. За них можно вытащить и работающих сегодня.
Тогда придется убирать статую пАлководца от здания ГИМа и обменивать медали того же имени
Михаил Аксёнов
Павел Пуздренок А это у тебя выросло... что бы ставить?
Оно тебе надо? Что ты хочешь увидеть? Зверства Сталинизма... так и так край... Ни кому это не интересно.. Всяк гнёт свою палку.. абы не сломалась..
Что там лично ты хочешь найти? Война это не подарок это кровь и слёзы.. ты хочешь их иметь7
Игорь Давыдов Хочу найти Директиву, по которой почти вся РККА была передислоцирована в западные округа в 40-первой половине 41 годов. И какая задача перед ней ставилась. Ведь как показали последующие события, задачи по организации обороны перед ней не ставились.
Ну если он их сам лично закрыл в 2000, то с какого он их открывать собрался? Вы обсуждаете обещание человека который давал сем тысяч обещаний просто в воздух . Почему вы до сих пор это обсуждаете? Откроет- не откроет. Не откроет- откроет.. Он все равно не сделает это честно.
Надежда Панарина Но он же пообещал. )
Ему не дадут. Не зря там главенствуют евреи.
Николай Чангас
откроют, но в открытый доступ попаду те что выгодны власти
Ахмед А
Елена Просвирнова Дело в том.. Хоть наа голове стой Ни кому ни какого дела...
Они закрыты только в сознании жертв укро аннербо, для мира они оцифрованы и выложены в интернете.
Shokir Ruziev
Нет, наверное.
Elena Ignatova
Shokir Ruziev Они закрыты только в сознании жертв укро аннербо, для мира они оцифрованы и выложены в интернете.
Откроет ли путин все тайны ватикана... да и пирамид
Юрий Подыряк
Откроет. Если ему не будут вставлять палки в колёса.
Bakhtiyor Ergashev
Надежда Панарина Ой, что тогда будет.... Патриоты заткнутся. )