Общество
Почему Варшава хотела выступить на стороне Третьего Рейха?

поляки рассчитывали, на свой кусок пирога. Черчилль называл Польшу "шакалом Европы"
Виктория Мокиенко
гиеной
Не хотела, а выступила.
Польше хотелось отхватить себе всю Украину и Без, да и в Москве неплохо было бы вывесить плакатик " здесь говорят по - польски"
Потому что Польша - это европейская гиена !
Екатерина Бабаева
Польша. Идет ассенизатор по улице, а навстречу идет проститутка.
Он ей:
— Добрый вечер, пани курва!
Она:
— Добрый вечер, пан говнюк!
Он ей:
— Добрый вечер, пани курва!
Она:
— Добрый вечер, пан говнюк!
Потому что Путин так видит предвоенную историю Европы? Ведь других данных в пользу этой версии нет .
Хотели или нет, сейчас можно всё сказать, что только взбредёт.
надеялись сделать Польшу от моря до моря, да в печках сами и погорели. Амбиции должны быть реальными
потому что они мрази
Так и СССР в некой степени был запачкан "пактом Молотова — Риббентропа". Да и таких снимков, где красные вояки стояли улыбаясь с немецкими генералами, говорят есть ох как много.

Сергей Кузьмин
с гитлеровцами ещё больше английских, французских, испанских, итальянских офицеров и руководителей всех мастей)), найди одно фото гитлера со сталиным))
Katen'ka... Savel'eva...
Ну Франция, Британия, Польша были запачканы Мюнхенским сговором гораздо больше и раньше. Что в этом такого?
Dmitry Guskov
Невилл Чемберлен сдал Чехословакию Гитлеру без боя только потому что Гитлер сказал что собирает силы против Советского Союза, вы, говорит, успокойтесь, с вами мы воевать не будем. Так вся явропа была взята Гитлером почти без боя. Заметьте сейчас Пиндосы также говорят, расставляя свои томагавки вдоль российских границ.
В той войне стороны так или иначе выбирали себе союзника. "Нейтралы" были лишь там где не было горячо и не важное место.
.
Следует помнить что тогда (в 30 и начале 40-х) Рейх не считали злом и это сейчас мы видим все в ретроперспективе что вышло дальше .
.
Их мотивация (Польши) была ошибочна но понятна. С советами у них были гораздо худшие отношения.
.
Проще назвать тех кто НЕ хотел, чем тех кто хотел...
Карикатура тех лет. Часть изображения размыта, чтобы не нарушать законодательство.

Сергей Симушов
самое смешное в этом то, что Гитлера тут изобразили мужиком, а Кобу бабой)
Екатерина Варакина
Ну суть. Можно и наоборот.
Katen'ka... Savel'eva...
Чья карикатура? Каких лет?
Екатерина Варакина
"...опубликована в октябре 1939 года в газете Washington Star..."
Третий Рейх у поляков и не спрашивал, а СССР либеральничал, а проституткам только волю дай...
Сергей Соловей
сдали же страну
Светлана Коробецкая
Вне всякого сомнения, они и сейчас её Америке сдали и тоже без боя.
Мне вот не понятно почему Грузия на стороне союзников выступила.
Два старых поляка рассуждают:
- А ты помнишь фильм "Четыре танкиста и собака"?
- Конечно помню, правдивый фильм, раньше не так много правды о поляках показывали.
- А как ты думаешь, если бы у нас два таких танка было, что тогда?
- Да тогда бы мы войну и без русских выиграли, и не то что немцев, а и японцев победили бы, представляешь, польские танки в центре побежденного Токио, оба...
- Нет, я думаю, русские с самого начала все это знали, и именно поэтому дали нам только один танк.
Сергей Соловей
ключевое слово.. лопата.. отсутствует.
так они как и укры--придумали историю и в ней запутались