Общество

Вы рады что Россия по уровню религиозной духовности приближается к Пакистану и другим фанатично верующим странам?

Комик Долгополов уехал из России, отменив концертный тур. Его обвинили в оскорблении чувств верующих.
Активисты православного движе́ния «Со́рок сороко́в» набросились на Ивана Урганта за шутку во время рождественного выпуска шоу "Вечерний Ургант". Кстати число фанатиков этой секты составляет более 27 тыс человек.
Претензии к Урганту всё те же - активисты очень сильно оскорбились.
21 декабря пакистанского академика Джунаида Хафиза приговорили к "смерти через повешение" за богохульство.
Джунаида обвинили в богохульстве из-за того, что он приглашал и учил о работах активистов прав женщин.
8 летний мальчик из ИГИЛ в Нигерии казнил негра, за то что он придерживался другой религиозной конфессии.

А теперь вопрос - вы хотите жить в мракобесии средних веков, или нужно что то делать с этими сектами? Ведь по сути они занимаются экстримизмом и разжиганием розни между людьми с разными взглядами на жизнь. Верить или не верить в Бога - это личное дело каждого человека.
Полностью с Вами согласен. Власть ( тем более, наша, воровская) использует религию для воспитания у народа покорности, в чем им очень помогает продажный Крестоносец-миллионер Кирилл. Власти нужны тупые религиозные фанатики, а не люди, которые ВЕРЯТ в Бога. А что, что верующих стало у нас больше - я с Вами не согласен. За все десятилетия борьбы с религией СССР не смог так навредить церкви, как это сделал сама церковь в времена правления Кирилла. Два врага России и православия - путлер и гундяй, убивают и страну, и православие. Да, больше людей стали верить в Бога, но намного меньше стали верить в Церковь. Но это только мое мнение. Возможно, Вы думаете иначе.
Евгений Удалов
Лучший ответ
Nurzhan Nursultan Воспитанию покорности способствуют перевороты в других странах, после которых там начинается такой п... что события, приведшие к нему кажутся не столь серьезными, не стоящими таких событий.
Александр Билюрка Православие - горе Руси-России
Я рад, что живу за пределами этой страны.
Анна Базилевич
а че там Ургант пошутил? может, он неправ был
а вообще, сравнение ни к месту, причем тут Пакистан
Vlad Zorin
По моему сгустили краски.
Женис Умбетаев
Татьяна Рубан ЕСЛИ БЫ :-(
академиков всех повесить.
да здравствует мракобесие!
Svetik Sherbak
Мансур Бадалов ахахах фигасе
Татьяна Рубан Есть такая милая песенка в Ютьюбе...
Может Вы слышали)
"Учёных всех гнать ссаным веником....")))

Прекрасная песня, хотя она, кажется, запрещена режимом.
религия -главная духовная скрепа, через года три можно организовать крестовый поход, например на хохляндию, польшу, пиндостан.
С новым министром культуры хана всем клерикалам:
Svetik Sherbak ура. культура так и прёт из-зо всех щелей.
Первое. Секта отличается от конфессии не больше, чем "ихний" подлец-шпиён от нашего героя-разведчика.

Второе. Мракобесие либо искореняется полностью, либо не искореняется вовсе. Только стоило чуть ослабить поводок попам в 1988-м, и поперли изо всех щелей баптисты, адвентисты, шииты и кришнаиты.
Анюта ***
Надо во что-то верить. Даже в макароны. )
Илья Маздоров
Если вы хотите обмануть Бога то просто правительство вас обманет втройне
Abdusattor Berdiyev
была бы религиозная духовность, давно б вернули константинополь
Надо вернуть нулевые. Не было такого п-ца!
Олег Машкин
это только атеисты и прочие сатанисты так думают, в реальности истинно верующих людей очень мало
Я отказался от хрестианства. Родновер язычник. На том свете с дедами встречусь. Кровная месть обязательна. Иначе деды не примут
Abdusattor Berdiyev Не забывай каждый месяц приносите в жертву человеческов
да на этих людях паразитируют гуру учителя, Вера должна быть с мозгами и со знаниями всех научных трудов во всех сферах, А Так это внатуре фанатизм без мозгов
Ирина Абосова
Nurzhan Nursultan Вы уже знаете все научные труды во всех начных сферах?)
их ничтожное количество. просто придурки всегда вызывают интерес
За что платят то и изображают.
Я не рад этому. Мягко говоря, не рад.
Путин и его шайка ведут страну в такое дикое мракобесие,
выбираться из которого будет невыносимо сложно.

И за время этого похода России в мракобесие и обратно
мир будет идти вперёд,
а Россия опять будет в стороне.
Ольга Гусева
Олег Машкин как я хочу в начало 2000-х и как жаль, что тогда еще только школьницей была... блииин...