Общество
Почему достойные люди, попав на государственную службу, очень быстро своё достоинство в чем то растворяют?
Это не они растворяют, а их "растворяют". В виде условий от вышестоящего начальства. В милиции-не будешь брать взятки, - тебе здесь не работать, в медицине-то же самое.. . Вот и приходится ссучиваться, а если чеснота не позволяет так работать-просто уходят. Вот мы и имеем корумпированных ментов, равнодушных медиков, голодных сантехников...
как сказал один очень бородатый мужик "Бытие определяет сознание"
это не правда. большинство из них вполне приличные люди, за исключением верхних эшелонов, а туда приличных и тем более умных не допускают.
знаю некоторое количество людей на гос службе (администрации городов) и могу смело сказать что люди идущие во власть идут туда не для того чтоб сделать жизнь горожан лучше а чтоб поменьше работать, побольше получать, быть защищенным от всех и вся а также удовлетворять свое эго когда к ним идут на поклон простые смертные... а еще лучше когда не идет никто и не мешает чай в кабинете пить.... с канфетами.. .
вобщем не правы вы что туда идут достойные люди... они туда уже идут порочные а там самое хорошее место для дальнейшей деградации.. . вобщем не идут туда достойные люди....
бабло и власть-как серная кислота-все растворят
Достойные туда не попадают.
Туда идут карьеристы и те кто хочет быстро нахапать денег. Достойные люди попадаются, но тем не менее они в системе-и должны работать по правилам системы. Потому и молчат, когда правду сказать нельзя, а врать-совесть не позволяет.
Соблазн велик, а человек слаб и грешен.
Потому что попав в такую сферу, многие просто забывают о своей совести и чести, и для них нажива становиться просто целью их жизни!
А вы знаете где у человека достоинство висит?
чем больше я познаю людей, тем больше мне нравятся собаки....
они начинают брать взятки и чувствуют власть и поетому так происходит
С кем поведешься...