Общество

А зачем всленной люди? Вдруг она хочет избавиться от человечества?

Вселенная не занимается геноцидом, не принимает антинародные законы.
Лиана Бушакова
Лучший ответ
тогда вселенная исчезнет .. ведь некому будет сказать .. -"Вот эта Вселенная".
ну, прикольные букашки
Когда из неживого каким-то поистине чудом возникла или возникает жизнь, то, возможно, это КОМУ-ТО когда-то было или в сей момент стало необходимо...) Возможно...
Честно говоря, не так уж важно, сознательно или нет было создано живое нечто... или это вообще некая роковая случайность, повлекшая за собой гигантскую цепь дальнейших событий. Главное, что постепенно из, практически, ничего постепенно проявился и развился РАЗУМ, вместилищем которого стал человек, за что мы должны быть благодарны Тому, кто это все сделал ...какие б цели последний при этом ни преследовал.
Мы есть... мы СУЩЕСТВУЕМ...
И здесь, я так думаю, главное - оправдать свое существование, возможно - оказанное неслучайное ДОВЕРИЕ, не уронить себя в глазах Создателя... не наломать дров, наделав много такого, что приведет к непоправимому .Это невероятно важно, потому что, вполне вероятно, мы созданы как... ПРОДОЛЖАТЕЛИ ЕГО РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ МИРОВ... Ведь каждый из нас наделен невероятным творческим потенциалом, воображением и возможностями, каждый - сам целая Вселенная и его миры и галактики, звезды чувств, планеты отношений и кометы огорчений или счастья, которые
в нем существуют, тоже учитываются, ибо расширяют нашу ОБЩУЮ Вселенную и активно воздействуют на нее... ВОЗМОЖНО превращаясь в НАСТОЯЩЕЕ и вливаясь в Большой Космос...?
От того, что мы создаем, зависит окружающий мир и ...ну, а если вдруг все то, о чем мы думаем, что представляем себе, о чем мечтаем - оно потом появляется на неохватном пространстве за его границами...?
И Кто-то за всем этим пристально следит, не вмешиваясь в наше ТВОРЧЕСТВО, и считает его плюсы и минусы. Возможно так Создатель определяет правильность своего поступка: исполненного КОГДА-ТО желания дать жизнь РАЗУМУ... и определение это идет через наши мысли, ощущения, поступки...
... и где-то там, в невероятном измерении, под высоким синим летним небом стоит на вершине скалы гигантская греческая амфора, в которую сыпятся, как когда-то в ареопаге на холме Ареса, близ Акрополя, овеществленные ПРОТИВ и ЗА - черные и белые камешки наших предательств и подвигов, ненависти и любви, лжи и правды... и много чего еще с минусовым или плюсовым зарядом...
А потом Кто-то высыпает все накопившееся за сутки на чаши весов, следя за тем, что перевесит и не склонится ли одна из этих чаш ниже определенного уровня... и цвет той из них, которая коснется почвы, и будет ответом на главный вопрос.
Нам не дано увидеть результат, но каждому из нас дана возможность подействовать на него, сделав его положительным или отрицательным. Ибо не Вселенная или Создатель будут, если что не так, подписывать человечеству смертный приговор ...это сделают люди и это будет итог подсчета ВСЕХ НАШИХ сознательных или бессознательных ОБЩИХ УСИЛИЙ направить род Хомо вверх по дороге, ведущей к вершинам и звездам или к обрыву, за которым нет ничего, кроме тьмы, пустоты и безвременья...
для Вселенной мы никто. появились -исчезли. много не потеряет
Если бы только у неё был разум. В двух самых логичных теориях происхождения мира за вселенной остаётся второстепенная роль. Здесь либо теория эволюции, либо теория Бога. В первом случае эволюция избавится лишь от слабых, во втором случае люди будут поделены на две части и разойдутся. Но если даже представить в интеллектуальность космоса, то какая мать станет убивать своего ребёнка? Ведь взрослый человек, как более развитое существо, не может использовать такие варварские методы контроля поведения. Даже люди во многих странах отошли от смертной казни. Сейчас пркступников и сумасшедших держат в специализированных заведениях. Хотите сказать, вселенная более жестока, нежели человек? В смерти нет никакой мудрости. Убивать атеиста слишком жестоко, ибо для него смерть означает конец всего. Убивать верующего не имеет смысла, ибо для него это лишь переход из одного состояния в другое. И во всех случаях срок жизни вселенной не идёт ни в какое сравнение со сроком жизни человека, а значит ей хватит терпения дождаться смерти каждого