Общество

Игольное ушко - кто-то сможет мне хотя бы приблизительно описать этот предмет? Или как? Или как обычно куда?

Рисовать не надо!!! !
Я рисую лучше, чем Шопен!!! !
Продолжала бы отвечать на Ваши вопросы, но Ваш фирменный знак в виде "как" и "куда" задолбал. Я Вас не люблю с сегодняшнего дня.
Света Милованова
Лучший ответ
Дархан Уткелбаев Приветствую Вас:-))))))))
А потихоньку,
шепотом так,
только мне на ушко,
похвастайтесь,
ну,
или если неймется наврите-ка,
как и куда,
это я Вас фирменным знаком задолбал?
Отверстие на утолщенном конце иголки для продевание нити
Erkin Tailan
Я конечно пою, лучше, чем Карл Иванович Брюллов, но мне каЦЦа, что Ушко- это продолговатое отверстие в иголочке, и в это отверстие обычно вставляют ( надев пару очков) ниточку!
Николай Ли
Это просвет, который видим при "удачном" повороте иголки.
Valery Beljaev
Это мааааленькая дырочка на кончике иголки, используется для продевания нитки.

Выражение "пролезть через игольное ушко" используется как определение чего-то трудновыполнимого, практически нереального. Пошло от высказывания пророка Мухаммеда о том, что грешнику попасть в рай не легче, чем верблюду пролезть через игольное ушко.

А Шопен хорошо рисует?
Дархан Уткелбаев Шопен-то?
Нет,
Шопен уже больше не рисует.
Как не прискорбно,
помер-с,
знаете-ли.
Валерий Штанько Дааа, верблюду тяжело...обязательно горбом зацепится...:-)))
Ну в реальности это отверстие на игле, а в жизни оно у каждого свое, вот толстый хочет быть худым, но силы воли нет, вот он никогда не пролезет в игольное ушко к идеалу фигуры, потомучто мешает огромный бутерброд с калбасой в руке.
Дааа, очень странное название для сквозного отверстия... Ушко! -)))
Я бы скорее игольным ротиком назвала... в него чаще что-то пытаются засунуть... и попасть... Хотя... может, типа от выражения "в одно ушко влетает из другого.. " а то, что засунули в рот... вылезает ОБЫЧНО уже не от туда...: -)))
Дархан Уткелбаев Гы:-)))))Солнце мое!
Шопен уже ничего и никогда лучше меня не нарисует:-))))))))))))
Игольное ушко - это такая дырочка, куда влезает ниточка, чтобы вылезти в другом месте, например на вашей одежде или в местах, где её вооще не ждут. . Они бывают кругленькие, квадратные, параллельные и перпендикулярные и т. д. и т. п.
Девиз - не шейте мне дело, начальник!)))
Наташа Карпова
маленькая дырочка.. . в тоненькой иголочке.. . в которую сложно попасть ниточкой....
Nikolay Evgenyevich
Существование игольного ушка такой же неоспоримый факт,
как и знаменитые рисунки Шопена: -)))
А описать его несложно -- это такая аппетитная дырка от бублика,
которую получает всякий верблюд,
отказавшийся от идеи накопления земных благ
в своих горбах ради высокой цели проникновения
сквозь это самое игольное ушко: -)))
Но, как обычно, шо-то да помешает!: -))))
а может верблюд только сможет... так вроде какой-то парень с бородой говорил
Katerina Kaloshina
нарисовать не смогу... не Шопен... пролезть не получилось - не верблюд.... попробую спеть ( хотя голоса у меня тоже нет)....
Ан
Анастасия