Общество
Согласны, что ислам нужно запретить в России?
С какой стати? заболел что ли?.
Нет. Нельзя. Надо радикалов давить в зародыше.
Нет. Ислам на территории России имеет давние корни и у него иммунитет от ваххабизма и прочих радикальных течений. Знаю случаи . когда сельчане (татары) выгоняли ваххабитских проповедников из села. Просто кадры для мечетей готовить должны в России . своими силами . а не приглашать из Аравии мулл.
Россия - это и Башкиры с татарами, и дагестанцы с осетинами. чеченцы и другие народы разбросанные по всей стране. Запреты - путь к войне
Почему?
Запретить нужно все религии. Но это нереально.
Нет! Запретить следует только крайне правых фундаменталистов
Надо запретить все мировые религии, потому что это не религии, а суррогаты, с помощью которых уничтожили национальные религии.
Идеологию Может Вытеснить только Новая Идея
Александр Веригин
Или не культивировать её.
Достаточно следовать конституции в которой прописано, что РФ является светским государством. А то как федеральная так и региональная власть заигралась с религией. Да, изначально религия была неотъемлемой, точнее основой власти, но не упрощать же систему управления до уроня Древнего мира когда правитель был наместник Бога.
В таком случае лучше запретить все религии. От христианства до буддизма.
Достаточно, чтобы государство перестало наконец надрачивать на религию.
Мирным путём этого не сделаешь.
С другой стороны, если этого не будет, русские будут подвержены физическому геноциду
Нереально. Мы - ассорти народов.
Нет, нужно запретить все религии)
Вера-способ управления, не более