Общество
Бабушка, пока жива была, всегда с пенсии покупала яиц пару десятков, мясо, масло, +
Потому, что у неё пенсия была выше средней в РФ (2005г. - 2354 руб.)
Моя прабабушка тоже примерно так же делала получая 50 рублей советской пенсии. Сразу после получения платила за квартиру и закупала всё что можно был на месяц, оставшиеся деньги распределяла на 30 дней и каждый день на тот свой лимит жила. Тоже не богато, но хватало.
Жила по средствам, а не залазила в кредитную кабалу
Наверно ещё здоровая была и не тратила огромные деньги на лекарства.
Тогда ешшо не взвинтили цены за жку, не подняли налоги и не напридумывали новых поборов...
Айна Богубаева
налоги пенсионеры не платили, а про жку - верно!
Бабушка сама готовила наверняка. А не покупала полуфабрикаты в магазине.
Как пример))) Пачка доширака 50р Кастрюля куриного супа 3 литра 200р
в 2005 уровень жизни был выше
Айна Богубаева
чайник Браун мне на д. р. в декабре 2004го подарила... работает... на память остался...
Среднегодовой курс в 2003 году: 30.68 рублей за 1 Доллар США.
6000 рублей на сегодняшние деньги.. Особенно не разгуляешься
Хотя цены и курс доллара не всегда совпадают.
Помню в ходу были "окорочки Буша" из США.
Дёшево, а если взять сразу упаковку на 15 кг.
то на долго хватит.
Купить можно в складчину, всей семьёй и в морозильник
то на долго хватит.
**убивающая Взглядом**
цена бензина 14 рублей. пересчитайте
Раньше многим хватало
а кто тебе мешает рационально вести хозяйство---мясо 4 евро за кг-4 кг тебе хватит на месяц масло сливочное пачка 200 грамм 1,20 евро 4 пачки на месяц достаточно,, 1 литр подсолнечного масла 2 евро--просто надо все посчитать и записать-а вы жрете в макдаках барахло и радуетесь