Общество

Чего у нас только в юности не было! НИЧЕГО у нас не было! Это сейчас пожили пару десятков лет в относительном изобилии

и принялись по СССР ностальгировать.. . А отбери у нас ВСЕ материальные блага (еду одежду быт. технику) ) интересно, через сколько времени мы ОПЯТЬ запросимся хоть в плохонький но капитализм?
Я уже не говорю про медицину.. Да, сейчас это дорого и проч.. . но сколько я знаю людей чьи родственники умерли от того что в СССР просто НЕ БЫЛО нужного лекарства...
согласен полностью
Амиргали Рахметов
Лучший ответ
Согласен.. .
Особенно меня умиляют "сталинисты", защищающие его по интернету.... А вождь то их запретил кибернетику, как буржуазную лже-науку.. . Иначе бы, первые ПК появились в СССР....
Никита Папруга Рекомендую по этому поводу прочесть Бушкова "Ледяной трон" и "Красный монарх" Там он ВДУМЧИВО, приводя ФАКТЫ объясняет, что работы по созданию ЭВМ как раз при Сталине велись, и машины появились у нас почти одновременно с США Отставание началось при Хрущеве А кибернетикой тогда называлось создание роботов и проч. НФ
и пусть выбросят свои мобилки. телеки. компы и иномарки в унитаз!))))
О счастливые годы «застоя» !
Белый парус и розовый дым!
О ты, счастье,
простое, земное —
Быть влюблённым
и быть молодым.

Никого не хочу я обидеть,
Но никто, — ещё раз говорю, —
Не заставит меня ненавидеть
Незабвенную юность мою
прям насмешили.
Зато был портвишок дешёвый и все были щасливы.. .
Нажрёшьси и ничего не болит...
Лекарств не было таких и комьютерови микроволнововок.
Зато жили душеввно и без этой з злости.
10-летлет в тайге-горах и то звери кажутся лучше многих людей сейчас
Серж Кремов
8 лет -в относительном экономическом благе
Ольга Логачева
хорошего много было и раньше!
Никита Папруга Особенно - молодость и здоровье!)))0 Все прочее - чешуя!
А сейчас не лекарства, а сплошные подделки. А медицина при СССР была лучше. Врачи были квалифицированнее. У меня в детстве при СССР было все. И сейчас есть все необходимое. И без Инета я бы не умерла. Это не хлеб, без которого не проживешь.
Лилит Туманян
Это у тебя не было.
Время сейчас интересное и сытое. Не брежневские застойные времена. . Набрал жратвы, пива, сел за комп и в интернет. Даже на улицу выходить не надо. Там скины, милиция и насильники. Поспал, а с утра на работу. Лепота! Как только такие вещи отберут, буду очень сожалеть
Если у тебя в юности ничего не было, то ты глубоко несчастный человек, скорей всего таким и останешься.
Евгений Пальмин а у нас были джинсы,винил,контрабандные сигареты и кубинский ром!))))
ААААААААААААА!!!! КАПСОМ!!!! ЛОЖИЛИ - ЗАПРЕТИТЬ!!!! КЛАЛИ!!!! я не могу читать вопрос, где встречаются слова "ложил", "ложили", "ложу", ну и т. д. в украинском языке (я проверял) нет тоже слова "ложили" там тоже "класьти" !"!!!!
Никита Папруга у Вас с глазами ВСЕ в порядке? Перечтите вопрос Где там ЛОЖИЛИ?
Александр Зубарев Дядю не путайте "Пожили" с отем словом, шо Вы сказали... :)
Виктория Гончарова ты хоть читай внимательно,где слово "ЛОЖИЛИ"?
Зато "мы были молодыми.... И чушь прекрасную несли.. . Фонтаны били голубые.. . И розы красные цвели.. "" А по серьезному - дык у меня магнитофон был и сапоги австрийские и пальто финское.... Ничо так ...И телевизор с холодильником имелся....:))
Никита Папруга Ага...Токо не говорите мне, что Вы или Ваши родители просто работали на заводе..или учительствовали))))