Общество
Наш президент снова повторил, что русские и украинцы - один народ. А вы их различаете?
"один народ" это чисто политическое понятие, поэтому, в применении к этничногсти есть спекуляция, как и большинство того что Путин вообще говорит. . Различается или не различается это не важно. Китай был сотней народов со своими культурами и языками, империя загнала всех в один, после чего они перестали различаться. Россия это аналогичная история только лишь намного более поздняя. Поэтому с точки зрения исторического процесса корректней говорить о полностью переваренных, недопереваренных и не дожеванных народах. Восточная часть Украины полупереваренные народы, западная часть недожеванные...
ага.... украинцы...
сам Зеленский про разницу рассказал.
https://www.youtube.com/watch?v=KQoz5tdolck
сам Зеленский про разницу рассказал.
Нет не различаю.
Я считаю что он ошибается. Общее прошлое не делает народы едиными.
Serg Def
Общее настоящее тоже.
Для меня- нет. Украинцы мне не братья. Оскорбляют великороссов. А эвакуация из Китая- апофеоз "незалежности".
Приходилось сталкиваться. Другой народ.
это два совершенно разных народа с разными историей, традициями, языком, менталитетом, запросами.... ничего общего.
хохлы это и есть хохлы.
с беларусью не получилось, теперь ВНОВЬ переключились на украину!
По-моему, даже Аваков и Саакашвили не один народ, хоть и свидомые украинцы.
Мне как-то пофик, кто че скажет. Личные отношения важнее.
Русские и украинцы - да. А вот русские и хохлы - нет. Украинцы живут на (в) Украине. Хохлы живут везде, в том числе в России.
Раньше я еще допускал мысль .что мы один народ - славяне .но после известных событий связаный с самолетом из Китая с украинскими туристами - понял, что ошибался .
Оксана Назарко
У нас в Челябинской области было то же.
Да. Украинцы - славяне, а русские - это смесь финнов, тюрков, монголов, славян...
Если кто то отрицает существование какого либо народа на основании их длительного совместного сосуществования то он либо имбецил, либо нацист.

С каким народом человек себя ассоциирует, к тому народу и относится. Можно, как минимум, спросить.
О, да, всегда различал, работал с ними, мелочные, стукачи, где бы кого на ..ть, наепаиели были чисто евреями, стукачами были чисто хохлы ( русскоязычные) ,как-то съездил на Ямал и был там чел с западной Украины ( как раз как началось все это ) и он был да со своей правдой, но это был человек, я с ним всю х.. ню обсуждал, он даж потом русский язык подучил нормально, просто человек со своей правдой, не обезьяна обколотая, вот в нем я увидел большего чела чем во всех одесситах, херсонцах и донбасовцев которых встречал, правда его там свои хохлы гнобили немного за его человечность ,( на Ямале было много их)
есть отличие .если кострюль на башке .это чужой..
Восточные славяне. В результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности) три народа: русский, украинский, белорусский. https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточные_славяне
В Российской империи официально считалось, что русские (великороссы), малороссы (украинцы) и белорусы три ветви единого русского народа.
Согласен. )
"Наш президент снова повторил, что русские и украинцы - один народ. А вы их различаете?
Евг. Белоовечко Просветленный (22076), Вопрос решён 1 час назад
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
влад влад 3 дня назад
Просветленный (34370)
2 Нравится 2 Комментария Пожаловаться"
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
влад влад 3 дня назад
Просветленный (34370)
2 Нравится 2 Комментария Пожаловаться"