Общество

Наш президент снова повторил, что русские и украинцы - один народ. А вы их различаете?

"один народ" это чисто политическое понятие, поэтому, в применении к этничногсти есть спекуляция, как и большинство того что Путин вообще говорит. . Различается или не различается это не важно. Китай был сотней народов со своими культурами и языками, империя загнала всех в один, после чего они перестали различаться. Россия это аналогичная история только лишь намного более поздняя. Поэтому с точки зрения исторического процесса корректней говорить о полностью переваренных, недопереваренных и не дожеванных народах. Восточная часть Украины полупереваренные народы, западная часть недожеванные...
Елена Лисовая
Лучший ответ
Вячеслав Юдин Фу, какая спекуляция... Перевёртывание и извращение. В России всегда подчёркивали, что они многонациональная страна.

А вот на Украине, о которой вы застенчиво упомянули, но намеренно не предали ей значение, как раз и происходит принудительная "украинизация" всех народов в нечто подобное мононации, с названием "украинец".
Прежде всего это делается запретом на национальное образование и давлением радикалов в быту, поддерживаемое властями.
Это вид фашизма. Украинцев столько не родилось, сколько в них записали людей - русских, румын, венгров, татар...

В России этого нет, в России есть право и достоинство назваться своей нацией и право на национальное образование.
ага.... украинцы...
сам Зеленский про разницу рассказал.
https://www.youtube.com/watch?v=KQoz5tdolck
Нет не различаю.
Я считаю что он ошибается. Общее прошлое не делает народы едиными.
Вячеслав Юдин
Serg Def Общее настоящее тоже.
Для меня- нет. Украинцы мне не братья. Оскорбляют великороссов. А эвакуация из Китая- апофеоз "незалежности".
Приходилось сталкиваться. Другой народ.
Виктор Сюткин
это два совершенно разных народа с разными историей, традициями, языком, менталитетом, запросами.... ничего общего.
хохлы это и есть хохлы.
с беларусью не получилось, теперь ВНОВЬ переключились на украину!
По-моему, даже Аваков и Саакашвили не один народ, хоть и свидомые украинцы.
Мне как-то пофик, кто че скажет. Личные отношения важнее.
Русские и украинцы - да. А вот русские и хохлы - нет. Украинцы живут на (в) Украине. Хохлы живут везде, в том числе в России.
Елена Сорокина
Раньше я еще допускал мысль .что мы один народ - славяне .но после известных событий связаный с самолетом из Китая с украинскими туристами - понял, что ошибался .
Яна Агупова
Оксана Назарко У нас в Челябинской области было то же.
Да. Украинцы - славяне, а русские - это смесь финнов, тюрков, монголов, славян...
Если кто то отрицает существование какого либо народа на основании их длительного совместного сосуществования то он либо имбецил, либо нацист.
С каким народом человек себя ассоциирует, к тому народу и относится. Можно, как минимум, спросить.
О, да, всегда различал, работал с ними, мелочные, стукачи, где бы кого на ..ть, наепаиели были чисто евреями, стукачами были чисто хохлы ( русскоязычные) ,как-то съездил на Ямал и был там чел с западной Украины ( как раз как началось все это ) и он был да со своей правдой, но это был человек, я с ним всю х.. ню обсуждал, он даж потом русский язык подучил нормально, просто человек со своей правдой, не обезьяна обколотая, вот в нем я увидел большего чела чем во всех одесситах, херсонцах и донбасовцев которых встречал, правда его там свои хохлы гнобили немного за его человечность ,( на Ямале было много их)
Елена Музурова
есть отличие .если кострюль на башке .это чужой..
Восточные славяне. В результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности) три народа: русский, украинский, белорусский. https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточные_славяне
В Российской империи официально считалось, что русские (великороссы), малороссы (украинцы) и белорусы три ветви единого русского народа.
Согласен. )

"Наш президент снова повторил, что русские и украинцы - один народ. А вы их различаете?
Евг. Белоовечко Просветленный (22076), Вопрос решён 1 час назад
1 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
влад влад 3 дня назад
Просветленный (34370)
2 Нравится 2 Комментария Пожаловаться"